Наш вариант карточек Домана-2

Около года назад я сделала серию карточек для своей годовалой дочери...

Полезность: 4,4 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (124 оценки)

Около года назад я сделала серию карточек для своей годовалой дочери (Наш вариант карточек Домана).

Карточки имели огромный успех не только у нашей Маруси, но и у других малышей, мамы которых распечатали наши карточки. Нам пришло множество откликов и просьб сделать карточки по другим тематикам.

Некоторое время назад у нас появился классический набор карточек Домана для обучения детей раннего возраста беглому чтению. К сожалению, фабричный набор не пользовался таким же успехом у моей дочери, как самодельные карточки. Еще бы! Наши карточки ярко проиллюстрированы, а фабричные содержат только текст.

Поэтому, не долго думая, мы с дочерью сделали еще несколько серий карточек по следующим тематикам:

  • "Дикие животные": белый медведь, бурый медведь, верблюд, жираф, зебра, кенгуру, лев, носорог, обезьяна, олень, слон, тигр.
  • "Продукты питания": ветчина, джем, картофель, кекс, колбаса, конфеты, макароны, мороженое, мясо, пельмень, печенье, пирожное, пицца, рогалик, сосиски, суп, сыр, торт, хлеб, хлопья, цыпленок, шоколад, яйцо.
  • "Предметы обихода": булавка, ваза, ведро, веник, вентилятор, весы, вешалка, замок, зонт, кисть, ключ, кран, лампочка, лопата, ножницы, подушка, прищепка, расческа, свеча, совок, стол, стул, тачка, телефон, топор, туалетная бумага, утюг, фен, холодильник, часы, щетка.

Надеемся, что наши новые карточки понравятся вам не меньше, чем предыдущие. Желаем приятного использования.



Светлана Омельченко, oberman@list.ru.

Методические материалы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Наш вариант карточек Домана-2"

Вы не авторизованы.

Юлия, карточки я елала сама. Картинки брала из клипартов. некоторые просто из интернета скачивала, к примеру, товары из интернет-магазинов. Пока я сделала 7 комплектов: домашние животные, дикие животные, предметы обихода, объекты природы, овощи, фрукты, продукты питания. Но расслабляться не приходится - ребенок дышит в спину. На подходе несколько следующих комплектов: одежда и обувь, средства транспорта, посуда.
2006-03-14, Omelchen
Да, очень хорошие карточки - как по книжке и положено - на белом фоне, ничего лишнего. Я тоже пытаюсь сама делать карточки, но часто трудно найти хорошее изображение. Так что с Вашего согласия воспользуемся Вашими карточками. Только вот продукты питания придется проредить - стараюсь чтобы пока дочурка не знала что такое шоколад, сосики, торт и т.д. :)) Спасибо еще раз.
2006-03-07, Пестрая лента
Пестрая лента, зря Вы буспокоитесь, у нас сын прекрасно знает, что такое шокололад и пр., при этом сам же добавляет, что ему это нельзя. Мы, правда, дома и сами почти никогда это не едим, так что проблем не возникает. А знать надо, а то на детской площадке трудно понять, когда дети готовят из песка торт или играя в магазин продают шоколад.
2006-03-15, Olga_R
спасибо огромное
а вы не могли бы поделиться своими впечатлениями об обучении, как вы продвинулись за год, в каком возрасте начали и чего на сегодняшний день достигли
очень интересен ваш опыт, так как пока не смогла найти людей в инете кому бы этот метод подошел и помог
мы только начинаем, так что любая инфа бесценна:)
2006-03-08, Shyya
очень понравились картинки. В тот же вечер напечатали , разрезали и наклеили на картонки. Уже изучаем. А то наши книжки с картинками уже надоели. Если не секрет, где вы брали такие карточки. Нет ли у Вас ещё чего то подобного.
2006-03-14, юлия
А еще лучшк показать ему еще все это и вживу. И шоколадб и торт ...Дать потрогать, залезть пальцами, тогда он точно не забудет что это! :)
А за карточки спасибо! Удобно просить кого-то найти, подобрать одинаковые.
2008-12-02, nastya
Я попозже выберусь и опишу наши занятия. Вот здесь подробно я рассказывала, как мы занимаемся, и как ребенок реагирует на фабричный комплект
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/files/18983.html
2006-03-14, Omelchen
Поделитесь:

06.03.2006
Обновлено 18.09.2013
Близкие по теме статьи
География для малышей: 2 игры с картой мира – своими руками
География для малышей: 2 игры с картой мира – своими руками
Откуда к нам пришла еда и где живут любимые книжные герои
Как мы изучаем животных: самодельная игра «Домашняя ферма»
Как мы изучаем животных: самодельная игра «Домашняя ферма»
Развивающее пособие – своими руками из спичечных коробков
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!