Мы — самая обыкновенная семья: папа, мама, и сынишка 8 лет, которого зовут Даниял, мы зовем его по-разному Даник, Данек, Даниил. Автором рассказа являюсь я — глава семьи по имени Ержан.

Весенние жаворонки принесли мне весточку о прибавлении в семействе. Конечно же, радости всех домочадцев, а также родственников и друзей, не было предела. Ведь год назад наша мама перенесла внематочную беременность, результатом которой стало удаление левой трубы и сечение угла матки, но надежда и моя поддержка помогли ей. Интуиция мне подсказывала, что чудо свершится, в него нужно было поверить. И вот я счастлив во второй раз, я сам купил тест, первым увидел две заветные полоски и утренним поцелуем во второй раз разбудил нашу маму. Первым поцелуем я разбудил ее для прохождения теста. Она не скрывала радости и делилась ей со всеми: родственниками, друзьями, подругами и сослуживцами.

Для того, чтобы преодолеть утренний токсикоз, набраться сил и энергии, я предложил жене переехать на дачу, которая находится в живописнейшем месте — горах Заилийского Алатау. Жена на 5 месяце беременности, ее гардероб с первого дня беременности мы подбирали вместе: кофточки нежно розового, бежевого и голубого цвета на кокетке, с рюшами, брюки специального покрова с трикотажной вставкой на животе, обувь кожаная, без высоких каблуков.

Но в жизни не бывает только белых полос, в этом мы убедились жарким июльским утром девятого числа. Ничто не предвещало беды, кроме лая собаки, которая выбежала на площадку перед домом, где был припаркован мой железный друг — джип Ниссан Мистраль зеленого цвета. Приняв теплый душ под навесом густо зеленой листвы старого орешника, я вошел в дом, чтобы разбудить жену. "Доброе утро, Милый," — прозвучал ее ответ на мои нежные поцелуи. Через полчаса, выпив чашку чая и съев бутерброд, я вышел на площадку, где обнаружил выкрученным ниппель правого заднего колеса. Пришлось вернуться домой за насосом и столовым ножом, чтобы исправить недоразумение. Я был занят колесом, жена стояла рядом и пыталась дозвониться на работу, предупредить о том, что мы задержимся. С южной стороны приближались двое в черных одеждах, я принял их за узбеков, строящих дом нашему соседу, и продолжал возиться с колесом. Через несколько секунд со спины я почувствовал удар по голове тяжелым предметом и потерял сознание. Один, второй, третий... Сознание потихоньку проясняется, медленно прихожу в себя, но откуда крик, почему моя жена так сильно кричит и зовет на помощь? Вижу перед собой расплывчатый силуэт, встаю на ноги и даю врукопашную отпор, делаю несколько шагов и заслоняю собой жену от избивающего ее битой незнакомца. Теперь отбиваюсь от обоих сразу, но силы неравны: у них и биты, и ножи, которые по очереди проникают в мое тело. Бью, что есть сил... Бой завершен, незнакомцы удалились, родственники, скорая помощь и милиция вызваны.

Две недели я пробыл в больнице, получил выписку с заключением "множественные колото-резаные раны, сотрясение головного мозга и др." Еще месяц наблюдался у невропатолога и терапевта, лечение и медикаменты. Жене медики оказать помощь не смогли ввиду ее особого положения, и выписали на второй день с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей носа". Ее лечение продолжалось три месяца в домашних условиях. Точнее, самолечение, включающее правку головы по методу доктора Васильевой, заживление носа с применением уринотерапии, тималина и мумие. Главное — наш малыш жив и здоров, его развитию не угрожает опасность, за что благодарю Бога по сей день!

Мы обратились в Комитет национальной безопасности РК, сотрудники которого профессионально и быстро поймали не только нападавших, но и посредников. Ими оказались безработные, ранее привлекаемые к ответственности за терроризм и участие в банд-формированиях на территории РФ.

Мотив преступления и заказчики в настоящее время находятся в разработке комитетчиков.

Родственники нападавших подали претензии в Гаагский суд, Ассамблею народов Казахстана, инициировали встречу с правозащитниками и пытаются оказать давление на следствие, подкупают экспертов, которые признали наше с женой состояние после нападения как "легкое".

Сейчас нашему малышу уже 38 недель, он со дня на день должен появиться на свет. С трепетом и радостью жду свою половинку и нашего второго малыша, самого храброго и долгожданного малыша во всей Вселенной.

Ержан, azharu@mail.ru