Теперь, когда все закончилось, я с восторгом смотрю на то, что получилось. Хотя, похоже, все только начинается :))) Конец октября. Тест на беременность куплен. Хм... и что с этим делать?

Вот уже почти 3 месяца, как мы муж и жена. Молодые, самые молодые из всех знакомых пар. В сумме 38 лет. О детях думали давно, как о том, что бывает в наказание за то, что не предохраняешься. Ну какие дети, в наши то годы?! И вдруг, в октябре мне так захотелось родить ребенка! Это была не прихоть, не каприз, а я знала, что так должно быть. Итак, тест: 2 полоски - одна яркая, а другая - светлая - еле видно. Но все и так понятно: 3 нед. беременности. Муж был в шоке. Это он, отличник, примерный мальчик, краснодипломщик, и - молодой папа. А карьера? Ну что ж, что имеем, то имеем.

Первый триместр прошел под девизом "Как заработать денег?" Точнее, они были, но хватало впритык на нас. А тут должно было появится маленькое смешное существо, которому надо дать все самое-самое лучшее. Зима, мы рассылаем резюме повсюду. Токсикоза нет, чувствую себя прекрасно, я помогаю во всем любимому мужу. И вот приглашение в Киев. У меня как раз был 5й месяц, наметилось пузико, и вот мы вдвоем с половиной едем в столицу. И находим там работу. И я возвращаюсь. А как же иначе?! Там родственники, институт, друзья, квартира, помощь, знакомые врачи-светила. Так прошло 2 недели. С меня было достаточно. Малыш пихнулся и... я пришла в институт, взяла академотпуск, купила билет на вокзале, собрала сумку и поставила в известность родных, которые решили, что я сошла с ума. Но с беременными не спорят ;))) И вот мы снова вместе. В чужом городе, мы снимаем квартиру, совсем пустую. У нас не было ничего, даже ложек-тарелок, были только вещи, два спальных мешка, витамины для беременных, книга "Наш ребенок", и любовь, и ожидание зарплаты ;))) И вот первая зарплата. Я должна устроить дом. Дом, куда мы принесем маленького человечка, дом в котором он начнет свою жизнь.

И мне это удается. Живот совсем маленький, почти не видно, он не мешает, так что работа идет ;)) К маю месяцу мы имеем небольшую, но уютную квартирку, с чистым линолеумом, новыми светлыми обоями. А в одном ящичке уже уютно устроились 2 бодика и один детский костюмчик.

В Киеве я стала на учет в платной ЖК - неуважения и презрения (ну вот, малолетка, залетела...) с меня хватило в простой ЖК дома. Июнь - последний месяц беременности. Живота все так же нет ;))) Посему образ жизни самый что ни есть активный. Мы ходим в ресторан, в гости, гуляем, покупаем коляски-кроватки-ванночки, катаемся на теплоходе по Днепру. И я вся в ожидании.

Не обошлось, конечно, без неприятностей. Главной из них был УЗИст из НИИ ПАГа, который пытался выкачать из нас денег, рассказывая о том, что у нашего будущего малыша куча аномалий. Выкачать удалось, но немного - вовремя сходили к УЗИсту из ОХМАДЕТа, который с выпученными глазами смотрел на монитор УЗИ и заключение ПАГа. Аномалий ему разглядеть не удалось. Эх, увидел, видно, сволочь, что молодые да глупые, решил денежку подзаработать. Слава Богу, что я его лекарства пить не начала.

Все, не хочу о плохом! УЗИ давно показало мальчика, и вопрос имени был решен. Из вариантов Марк и Лев был выбран второй. Лева, Левушка, Левка. 17 число-срок родов. Я была абсолютно уверена, что малявка появится позже, но как вышло, ошибалась. Роддом был выбран - 6й, врач тоже. Предвестники начались на 37 неделе, я легла на сохранение. 6й роддом был на мойке еще, пришлось полежать в 1ом. Из личного опыта скажу - лежать на сохранении не так уж плохо, как многие думают! Я познакомилась с кучей берешек, мы славно проводили время! И вот 6 число. Вечер. Я чувствую боль в крестце регулярные схватки. Решаю дождаться утра. Утром становится уже неприятно и болезненно. Мы с мужем берем такси, и с шутками-весельем едем в роддом, предварительно позвонив врачу. Она посмотрела меня на пропускнике, и велела ложиться в роддом, ждать, т.к. раскрытие всего 1 см, а шейка совсем твердая. Ждать пришлось недолго - как только меня поместили в палату и отправили на осмотр, было уже видно, что я рожу. Ура!!!!! Я рожу! Это не могло не радовать. Меня переодели в короткую рубашку и направили в дородовую, предварительно сделав клизму. И вот я вся такая довольная, хожу по дородовой (благодаря врачу мне организовали личные апартаменты :)), и стимулирую схватки. И прошу каждую схватку - сильнее, сильнее!!!!

Шейка матки так и не размягчилась - поставили капельницу. Шейка стала лучше, но стали ослабевать схватки!!! Ну, это в моем стиле :)) У нас все как у всех не бывает! Консилиум врачей решил вскрывать плодный пузырь. Само вскрытие не больно, а вот процедуры мазанья йодом и осмотр раскрытия показались мне ооочень болезненными. И вот, у меня сильные-сильные схватки. Силы на исходе. Слава Богу, врач все время со мной - она разговаривает, делает массаж, подбадривает. Часов в 12 ночи я начинаю кричать: "Сделайте мне кесарево, или усыпите, я больше не могууууу!!!" Силы мои были действительно на исходе. Врач моя развеселилась от такой просьбы - я должна была вот-вот родить. Мне разрешили тужиться. И вот я слышу, как врач говорит: "А вот и светлые волосики, можно идти рожать". И я ползу в родзал. Где уже собралась куча врачей, которые тоже, видимо, решили меня рожать. Тужиться сил не было, но сопротивляться были. Какой-то врач (мне потом врач моя сказала, что он один из главных в 6 роддоме) начал убеждать меня, что НАДО тужиться. А я его, что не НАДО. В общем, мы спорили бы еще долго, если бы он не надавил мне своей немалой массой на живот, моя врач стояла наготове, и из меня не вылезло... ЧУДО, которое закричало и зачавкало через несколько мгновений. Я лежала и смотрела на этого красненького маленького человечка.

Какой он кроха: всего 2,950 кг и 49 см. Маляяявочка ;))) Родилась плацента, зашили разрез (в этом месте я немного повыла - тоже болезненно, хоть и под местным наркозом). А потом я провалилась в глубокий сон. Прямо в этом кресле, со льдом на животе. И проснулась, когда меня перекладывали на каталку и везли в палату. Утром мне принесли Левку на кормление, а мужа - на просмотр. Привели. Похоже, они понравились друг другу с первого взгляда. К вечеру меня перевели в палату мать-ребенок, принесли малыша. Я приготовилась к бурной бессонной ночи, но малыш спал беспробудно. А на следующий день его забрали под лампу из-за повышенного билирубина. И только тогда, без него, я поняла, как мне его теперь не хватает, поняла, что мне плохо без малыша, и что я теперь МАМА!!! Сейчас моему малышу почти 4 месяца, и он самый лучший на свете: смешной, ласковый, добрый курносик! Левка! Я тебя люблю! Зайчик, ты слышишь? Улыбнись маме...

Kate&Leo, account_smi@mail.ru.