Молодой любовник: дань моде или естественное желание?

Почему женщины выбирают себе молодого мужчину - любопытные факты.

Мнение, что женщины предпочитают более зрелых мужчин, устарело. Когда мы находимся в подростковом возрасте, существуют веские основания для выбора более опытного партнера. Дело в том, что мальчики достигают пубертатного периода позднее девочек, настолько же отстает и их эмоциональное развитие. И даже когда нам исполняется 20 лет, все равно наш выбор останавливается на молодых людях постарше: они более обеспеченны, у них уже наверняка есть машина, квартира, кроме того, с ними можно поговорить о чем-то, кроме компьютерных игр и спорта. Но через некоторое время ситуация кардинально меняется.

Сейчас все чаще и чаще под воздействием современного образа жизни женщины по возможности оттягивают время создания семьи и рождения ребенка. И это очень часто приводит к смещению возрастного рубежа в сторону взрослой женщины, а не мужчины. Если в 1963 году только в 15% супружеских пар женщина, впервые выходя замуж, была старше мужчины, то в 1998 году их число возросло до 28%. За этот же период времени количество браков, где женщина была старше мужчины на шесть или более лет, возросло вдвое. При заключении второго брака невесты чаще всего оказываются старше женихов. И это официальная статистика. Хотя, если бы мужчина бросал жену ради молоденькой красавицы, нам было бы более понятнее и привычнее.

Во многом сложившаяся ситуация связана с улучшением материального положения и независимостью женщин. Мы перестали нуждаться в мужчинах, как раньше. Плюс ко всему молодые любовники могут доставить нам гораздо больше удовольствия в постели. Мужчины достигают пика сексуальной активности в 19 лет, то есть на десять лет раньше женщин. Теперь благодаря изменению взглядов на традиционный брак (когда мужчина старше женщины) у супружеских пар появилась возможность достичь полной сексуальной гармонии в браке.

Выбор зрелого мужа в пользу молоденькой красавицы не должен так сильно задевать взрослых женщин, мечтающих родить ребенка, потому что, согласно недавним исследованиям, не только у женщин существуют биологические часы (деятельность которых начинает затихать после 35), но и у мужчин. Раньше все думали, что мужчины могут быть поставщиками здоровой спермы хоть всю свою жизнь. Исследовательские институты проанализировали данные 8 500 пар, желающих завести ребенка, и оказалось, что после 24 лет ежегодно у мужчин на 3% падает возможность зачать здорового ребенка. Так что и мужские биологические часы начинают сбавлять скорость после 30 лет. Кроме этого, ученые обнаружили удивительные факты, которые говорят о значительном влиянии мужского здоровья на будущего ребенка, причем ничуть не меньше, чем матери.

Мужская половая система устроена таким образом, что внезапно появившиеся нездоровые сперматозоиды уничтожаются еще внутри мужского организма. Проведенные исследования показали, что после 35 лет эта функция в мужском теле начинает угасать, тем самым позволяя мутировавшим, некачественным сперматозоидам проникать к яйцеклетке и оплодотворять ее. К сожалению, именно по этой причине учащаются случаи рождения больных детей.

Более того, исследователи доказали, что именно пожилым отцам дети обязаны шизофренией. Проанализировав 700 тысяч человек, ученые выяснили, что 15% случаев шизофрении наблюдается у людей, чьи отцы к моменту зачатия уже отпраздновали свое 30-летие. Нью-йоркские же исследования показали, что по сравнению с 25-летними у 50-летних отцов в 3 раза повышается риск рождения ребенка с этим заболеванием.



Так что ученые нашли способ успокоить женщин, откладывающих рождение первого ребенка до лучших времен. Получайте образование, путешествуйте, делайте карьеру, а когда поймете, что готовы стать матерью, найдите молодого отца вашему ребенку. Если кроме здорового отца для своего ребенка вы хотите получить хорошего любовника, отдайте предпочтение мужчине моложе вас минимум лет на шесть. Кроме того, тогда сократится количество вдов (ведь мужчины умирают раньше женщин, как бы это ни было грустно). Вот и все тезисы в пользу молодых!

Проверьте, соответствуют ли ваши сексуальные потребности и желания возможностям вашего партнера.

График сексуальности партнеров по возрастам

Комментарий сексолога

Алексей Михайлович Зудин
кандидат медицинских наук,
ведущий сотрудник отдела хирургии сосудов и ангиосексологии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова
.

Сегодня все чаще и чаще встречаются пары, в которых женщина заметно старше своего партнера. Если рассматривать эту ситуацию с точки зрения физиологической и сексуальной зрелости партнеров, то, можно сказать, что она имеет под собой серьезные научно-обоснованные факты.

Апогея женская сексуальность достигает примерно в возрасте 35-40 лет, мужская - в 20-30 лет. По своим половым потребностям и возможностям взрослая женщина и молодой мужчина - на равных. Поэтому молодой любовник ей доставляет больше удовольствия, чем ровесник или мужчина постарше. И это самое главное в таких отношениях. Комфорт в сексуальной жизни приносит женщине и психологическое спокойствие. Хотя в реальности ситуация выглядит совсем по-другому. Чаще всего молодой любовник изменяет своей взрослой пассии направо и налево, нередко заражая ее какой-нибудь венерической болезнью, но, так или иначе, сцены ревности в этой ситуации для женщины - продолжение ее "молодости". А это значит, что все эмоции проходят для нее под знаком плюс. Плюсом можно считать и тот факт, что обычно молодые любовники чаще всего очень активны в постели. Для них нет ничего недоступного или запретного. Взрослый же партнер обычно на предложение заменить традиционный секс, например, на анальный или заняться любовью в машине может не просто отказать, но еще и предположить, что вас этому кто-то научил. Мышление мужчины устроено таким образом, что женскую активность мы воспринимаем как что-то неприличное и противоестественное. Хотя в наших фантазиях женщины обычно инициативны. А в реальности все-таки мы считаем, что матери семейства непозволительны такого рода "извращения". Поэтому молодой любовник - это залог отсутствия скуки и однообразия в постели.

Но на каждый плюс обязательно находится и минус. Взрослые женщины, имеющие молодого любовника, должны помнить, что их сексуальная активность не будет длиться вечно, этот временной отрезок, к сожалению, невелик (примерно 5-10 лет). Со временем ваше либидо начнет угасать, постепенно сходя на нет. Конечно, продлить его можно - спортивные нагрузки, правильное питание и медикаментозные средства помогут поддерживать сексуальное желание на уровне. Поэтому, заводя молодого любовника, мыслите позитивно, и вы научитесь получать удовольствие от того, что имеете!

Любопытные факты: куда же без второй половинки?

Женщины, собственноручно пробившие себе дорогу к известности и богатству, могут позволить себе выбирать! Естественно, они выбирают помоложе!

Актриса Деми Мур на 15 лет старше Эштона Катчера, Мадонна на 10 лет старше своего мужа и продюсера Гая Ричи. Муж Дж.К. Роллинг, Нейл Мюреей, моложе ее на 6 лет, а знаменитый певец Джастин Тимберлейк на 9 лет моложе своей красавицы-подруги Кэмерон Диас. Исполнительница одной из главных ролей в фильме "Секс в большом городе" Ким Кэтралл после разрыва с мужем сказала: "Женщинам старше 40 больше всего подходят 20-летние мужчины. Они энергичны и не скованны, им нравится быть с независимой и властной женщиной. Так что теперь я заглядываюсь на молодых". Даже такая уважаемая и влиятельная актриса, как Сьюзен Сэрэндон, вышла замуж за мужчину моложе себя на 12 лет. А Франциска Анис (на 18 лет старше Райфа Файенса) вообще не понимает, почему на разницу в возрасте до сих пор обращают внимание.

Такие яркие примеры должны помочь нам поверить в себя, свою сексуальность и способность привлекать мужчин любого возраста. Так что если раньше конечной целью серьезных отношений было рождение ребенка, то теперь женщина, получившая контроль над своим финансовым и профессиональным положением, может потребовать и еще одного - чтобы ей было очень хорошо со своим возлюбленным.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Молодой любовник: дань моде или естественное желание?"

Вы не авторизованы.

А мне уже 45... Я на 16 лет старше... Мужа и детей у меня нет, он тоже свободен. Да, я тоже считала, что такие отношения обречены. Что это неправильно. А что - правильно? Сейчас мне все равно. Я теперь считаю, что давно уже так хорошо не выглядела, плюю на проблемы на работе. Размышляю, как уколоть мезоботокс, чтобы любимый не засек синих пятен на лице. Даже забрела сюда, чего раньше никогда (!) не делала. Вспоминая своего предыдущего любовника (старше меня на 11 лет), могу сказать, что я для него была просто п...да с ушами. В самом прямом смысле. Функциональный орган + слушательница жалоб на плохо идущие дела (у всех бы они так плохо шли). Но бог с ним, с прошлым. Достоинства молодого любовника в продолжении его недостатков. Да, я хотела бы, чтобы он был постарше, потому что стала с ним встречаться не из-за желания "завести молодого кобеля". Сначала, движимая теми же чувствами и мыслями, что и все остальные, отфутболила свое счастье на целый год. А вот прошел этот год, и ничего не изменилось, он сказал "Мне плевать на всех,я тебя люблю". Это другое поколение, немного по-другому смотрящее на жизнь, на отношения между людьми, иначе выражающее свои чувства. Он носит меня на руках и называет малышкой. Он не замечает мой целлюлит и лишние килограммы. Считает красавицей. Планирует любить даже когда я стану "старушкой с клюшкой". Поверьте,я не обольщаюсь, это правда. Не представляете, с каким вниманием я сначала следила за всеми его взглядами и жестами! К сожалению, периодически поскуливает на тему "зачем я тебе нужен". Чтобы любить - отвечаю я. Да, я хочу любить. Не наслаждаться молодым телом, не хвастаться перед подружками, не доказывать бывшим, что они потеряли. Я хочу ЛЮБИТЬ. Его. Потому что из многих встретившихся на моем не очень праведном пути, он - самый лучший.
Недавно у меня был приступ праведности. Я решила "не портить жизнь молодому парню". Придравшись к ерунде, я раскрутила тихий скандал, сказала, что он меня компроментирует (Вот дура!). Когда я сказала "ты мне не нужен"... В глазах у него встали такие непролившиеся слезы, что до сих пор, как вспомню, сердце переворачивается. С тех пор я стараюсь не гневить бога, пославшего мне моего любимого.
2009-01-29, Девушка с гитарой
Год назад крутила роман с мальчиком.Отношения завязались, как вихрь--стремительно,страстн­о. Мы не могли наговориться.А ночью--не могли расстаться. Вопрос о возрасте даже не вставал, пока я не увидела в аське его контактную информацию. Мы родились в один день.С разницей в 9 лет ))
С ним было легко. Мы даже строили планы какие-то на будущее. Все закончилось как в фильме-Мой лучший любовник с Умой Турман.Мы поняли, что будущего нет. Нет общих интересов и в компаниях друг друга мы чувствуем себя некомфортно. И кроме великолепного секса и теплых отношений нет ничего.Он вернулся в бывшей девушке, я обзавелась любовником старше себя.Мы перезванивались, дружеские отношения сохранились.Иногда встречались-болтали.Прошел год.Он подвозил меня с работы--у меня сломалась машина.Ехала, смотрела на его точеный профиль,огроменные глаза, мужественный подбородок. Напросилась в гости. Он очень повзрослел за год.Говорит, скучал очень, хотел, но не хотел тревожить.Секс был как всегда на высшем уровне.Сейчас у меня любовник-ровесник.У мальчика-никого нет пока. Я не хочу прекращать наши встречи. От них тепло на душе.
Что касается секса-- от возраста это не зависит. Я достаточно опытна в этих вопросах и партнеры были разные. Поняла, что все зависит не от опыта и взглядов, а от таланта. Талантливый партнер умеет хорошо чувствовать и слышать тебя.Мой мальчик чуткий и умелый и заткнет за пояс многих моих ровесников и матерых любовников более старшего возраста.Сейчас мне 33, ему 24. Пусть пока все будет так, как есть...
2009-08-05, SVETKA-KONFETKA
Он сидит рядом , болтает о своём...о работе, подружках, о своей жизни,о том, что пора, наверное , наконец определиться и одна из подружек вроде как ничего, хотя замужем, но , может...
Ты говоришь: ну да, почему нет,тебеуже 30, уже пора определиться, и мужчине в конце концов куда хуже без семьи, чем женщине...бла-бла-бла... а как только - мы с тобой перестанем встречаться.
Он смотрит на тебя молча, думает и , наконец,говорит вслух: может быть.
А может быть, и нет... А ты сидишь молча, оцепенев,задыхаясь и почти умирая.
И улыбаясь.
А потом говоришь, что - ну да, конечно, пора...и, наверное, после того, как...
хотя вообще-то почему, собственно?Конечно,н­ет.Он женится - и мы перестанем общаться.
Потому что. Потому что 15 лет разницы, и ты давным-давно замужем, и вообще что тут поделаешь.
Ты не говоришь этого вслух,но оба вы всё прекрасно знаете.

И вдруг видишь, что его лицо застывает.
А вслух ты говоришь, что встречаешься с ним только пока он тебе интересен, что то, что он тебе
говорит, ты слышала тысячу раз, что таких, как он...и боковым зрением смотришь на
это застывшее, ждущее, отчаянное лицо.Он смотрит в лобовое стекло, за которым ночь,
и глаза его ничего не видят.

И ты понимаешь, что вы разминулись во времени.
И что вы оба в отчаянии.
П....ц.
2009-01-01, А лександра
Если жена старше мужа, реакция большинства окружающих на такую пару: он с ней явно по расчёту, она- «закомплексованная дурочка», желающая самоутвердиться. Мда… Мы с мужем - вот такая «нестандартная пара», он младше меня на 12 лет. Нашей дочери 2 года. В 25 лет мой муж был состоявшимся мужчиной, без финансовых и прочих проблем, красивый, умный, образованный. Кстати, эту самую «разницу в возрасте» мы совершенно не ощущаем. Внешне выглядим ровесниками. Знаю, что некоторые напишут : вот пройдёт 5-10-15 и т.п. кол-во лет…. Обязательно бросит, молодую найдёт… Ну во-первых, бросают и молодых, и красивых, и с детьми и без. А во-вторых, я вижу вокруг очень много молодых женщин на 10 лет моложе себя, с оплывшими фигурами, неухоженных. Даже жалко их становится, честное слово! Кстати, о мужчинах старше. Мой первый муж был старше меня на 3 года. Сравнение далеко не в его пользу. Мужчины после 35, в основном, «устают на работе», предпочитаю пассивный отдых, с ними просто скучно. Основные их приобретения к этому возрасту – лысинка и брюшко. Есть, конечно, исключения, но это большая редкость.
2005-09-26, Жена молодого
У кого то главное - отношение к жизни, а у кого то . . . . .Лет в 17-28 мне нравились ТОЛЬКО мужчины постарше, с ровестниками было просто не о чем говорить . Все мужчины были лет на 15 старше ( кроме одного исключения, был МЧ на 3 года моложе). В 28 вышла замуж, сейчас 35, мужу 45 и мне просто физически противно отвисший животик и седые волосы в ушах ( и много еще чего, связанного именно с возрастом). 2 года назад решила завести любовника, встретилась с несколькими мужчинами (ровестниками или чуть старше), но до постели дошло дело только с одним - на 5 моложе, красивый, спортивный. . . .
То есть у меня М иЖ поменялись ролями: раньше меня, а теперь я согласна терпеть молодого наивного неопытного ради его тела. . . . . .
Интересно, что будет лет через 10? Пока же жалею только о том, что когда то не выбрала профессию преподователя: где, как ни в школе/ВУЗе знакомиться с молодыми?
:-)
2005-09-27, NTN
Познакомился с женщиной старше меня, чисто ради интереса) а получилось так что влюбился в неё и вот уже 3 месяца находимся оба в сказке, но сначала на протяжении года просто общались по средствам смс и одноклассников, я не хотел встречаться (может боялся, не знаю). Об окончании отношений даже не думали и не собираемся. По настрою, по увлечениям очень схожи, не смотрю на разницу в возрасте, её даже не заметно, я чесно говоря очень удивился)) нам вместе очень хорошо. но как мне кажется общество будет против, о наших отношениях знает только её подруга и больше никто, я не знаю что будет дольше но пока просто сказка. не подумайте я не извращенец и не альфонс, жигало или кто там ещё бывает. Чесно сам не ожидал такого)) Начал чисто ради интереса а остановиться не могу.....

PS: мне 20 ей 46...
2009-11-09, Dron88
А вот мне с моим трудновато... Я тут с писала-советов спрашивала, как быть, а реально повылезали некоторые сложности, которых хотелось бы и избежать. Секс-хорош, мальчик внимателен и в действительности ко мне так никто и никогда в жизни не относился. НО - ревность с его стороны по любому взгяду в мою сторону, он уже давно тяготится тем что отношения нельзя афишировать. Ну нет с моей стороны фейверка эмоций и бешеной влюбленности, а он хочет того же самого. А мне с ним комфортно приятно нежно надежно. И МНЕ этого достаточно, а ему мало. И он не будет отцом моим детям, хотя очень к этому рвется. В общем, я так понимаю все это очень скоро закончится И я очень жалею что он настолько молод и я жалею что во все это влезла. Разница, правда 20 лет :)) нужно было раньше думать :))
2013-07-04, Приколы нашего городка
Поделитесь:

26.09.2005
Обновлено 05.07.2022
Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Близкие по теме статьи
Для них не было мужчины надежнее
Для них не было мужчины надежнее
Мой дедушка Филя: вместо художника стал ветеринаром, прошел голодомор и две войны
Треугольники с фронта:
Треугольники с фронта: "Ни в чем не нуждаюсь, воюю"
Я пишу письмо прадедушке, Герою Советского Союза
Первое свидание: секс или отношения? Чего нельзя делать в постели
Первое свидание: секс или отношения? Чего нельзя делать в постели
Правила секса: когда начинать, чтобы выиграть?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!