Мои любимые попугайчики

На окне в большой клетке у меня живут три разноцветных попугайчика. Эти птицы — подарок, который мой брат сделал себе на день рождения.

Полезность: 4 из 5 Интересность: 3 из 5 (7 оценок)

На окне в большой клетке у меня живут три разноцветных попугайчика. Эти птицы — подарок, который мой брат сделал себе на день рождения. Каждое утро я просыпаюсь под песни наших птичек Жорика, Звездочки и Темика. Правда, голоса не очень музыкальные, но мы их очень любим. Птички у нас очень ловкие, могут сами открыть дверцу, вылететь, полетать и вернуться назад в клетку.

Летом мы уехали на море, а когда вернулись, обнаружили нашу комнату всю в дырочках — вот как наши птички похозяйничали. По соседству с клеткой живет наша кошка Мила, у нее очень добрый нрав, поэтому она дружит с попугайчиками. Если с улицы посмотреть на наше окно, можно увидеть три разноцветных пятнышка. Жорик — желтенький, Темик — зелено-красный, Звездочка — голубовато-белая. Вот такое веселое окно. Я очень люблю своих домашних питомцев.

Титаренко Маша, 8 лет, andreytit@mail.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Мои любимые попугайчики"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

28.11.2008
Обновлено 13.04.2012
Близкие по теме статьи
Открывая клетку
Открывая клетку
Роясь в уголках собственной памяти, мы иногда с ностальгией вспоминаем те времена, когда в школах организовывали живые...
Содержание попугаев-неразлучников
Содержание попугаев-неразлучников
Попугаи-неразлучники: особенности поведения и виды. Содержание, кормление и разведение попугаев.
Моя семья
Моя семья
"Мы привезем тебе из Африки попугайчика", — сказала мне тетя перед отъездом.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!