В 16 лет, окончив школу, я влюбилась по-настоящему в самого лучшего парня на свете. Вскоре мы поженились, и у нас родился сыночек. В виду своей молодости, изрядно устав от бессонных ночей и капризов маленького несмышлёныша, думать о втором ребёнке я не хотела. Шли годы, жизнь била ключом: работа, садик, а потом и школа. Но, наверное, природа берёт своё: и мой организм, и я сама (в психологическом плане) созрели для следующей беременности. Я стала заглядываться на мамочек с колясками, на маленькие вещички в магазине, но всё время мешали какие то материальные и бытовые проблемы.

И вот мы с мужем плюнули на всё и решились. Первые два месяца упорных стараний не принесли желаемого результата. И вот наступил ноябрь 2006 года. Как-то по-другому засветило солнце, по-другому пах воздух, и наступило самое главное событие в моей жизни — две полосочки на тесте. Я была самая счастливая на всём белом свете. Беременность протекала легко, я порхала бабочкой и была абсолютно уверена, что у меня будет дочка. Я наслаждалась каждым моментом, каждой минуткой. Срок мне поставили на 22 июля, но я почему то была уверена, что рожу раньше. Пришла второго июля ко врачу, она мне сказала, что пора ложиться в дородовое, потому что мне предстояло второе кесарево. Приехала я в этот же день в роддом к заведующей. Она меня посмотрела и отправила на недельку домой.

Мое голубоглазое счастьеНеделя пролетела как один день. Закончив уборку и последние приготовления, мы с мужем в понедельник 9 июля отправились "сдаваться". Простояв на ногах 3 часа в приёмном покое и потом просидев на кушетке в коридоре до вечера, попала все-таки (временно на ночь) в палату. В соседней палате всю ночь кричал ребёнок, и я, конечно же, ни на минутку за всю ночь не заснула. Я лежала и разговаривала с животиком, упрашивая поскорее родиться, чтобы быстрее вернуться домой.

Где-то после полуночи стало ощутимо тянуть спину, но я этому значения не предала, потому что она у меня болела уже две недели. Наступило утро, меня позвали сдавать анализы. Потом — на осмотр. В смотровой было много врачей. Засунув в меня руку, врач сделала круглые глаза и сказала, что у меня почти полное открытие. Меня в экстренном порядке отправили в операционную. Я так обрадовалась, на операционном столе шутила и смеялась с медсёстрами и врачами. И вот на меня надевают маску, и я улетаю в сладкие, сладкие сны.

Пробуждение... И тихий голос медсестры: "Просыпайся, мамочка! В 10.20 у тебя родилась девочка весом 2740 г и ростом 52 см". Я заплакала... Вот оно, счастье — голубоглазая и весёлая доченька Анюточка!