Моей дочке 22 апреля будет годик.
Я посвящаю свой рассказ моей принцессе!

Мой день настоящей мамы начинается в...12 дня! Если вы подумали, что я счастливая засоня, и у меня любящий поспать ребенок, вы ошибаетесь. Именно в 12 дня я прихожу с работы. И тут я становлюсь по-настоящему счастливой! Да, к сожалению, а может и к счастью, я вышла на работу, когда малышке было 10 месяцев. Но это не делает меня плохой мамой! Ведь все остальное время я полностью дарю себя моей принцессе!

Ну, дорогие читатели, приглашаю вас в наш мир! Тише... Малышка наверняка спит... У нее дневной сон! Тихонечко открываем входную дверь... Снимаем туфельки и курточку, заглядываем в комнату... Боже, спасибо тебе за такие моменты! Она улыбается! Она ждет меня! Пять минут в этом мире нет никого кроме мамы и доченьки! Ну все, пора кушать и ехать в группу развития!

Как не хочешь? А что хочешь? Чмокаться? Да ты моя дорогая!

Целуемся еще минут 10. Кушаем, одеваемся, завозим бабушку домой, а сами — развиваться!

И тут мы не отходим от мамочки, ну если только вон за той игрушкой. А теперь — учить буквы! Ходить по колючему коврику и рисовать животных! Какая ты у меня молодец!

Наобщались, назанимались, можно и домой ехать!

«Пока, пока, ребятки! До встречи!»

Едем домой... Тссс... Дорогие читатели, мы уснули... Потихоньку берем принцессу на руки и несем домой.

Ну вот, можно и мамочке передохнуть и хотя бы позавтракать. Как хорошо, что существует такое время года, как весна!

Вот мы проснулись, покушали и пошли смотреть «мяу-мяу, гав-гав, гули-гули». Ну и что, что мы еще не бегаем ножками? Зато мамочка так интересно рассказывает вот про эту кису и про эту собачку!

И пусть Никуля еще не умеет говорить, но искорка счастья в глазах малышки делает маму самой счастливой! И я готова часами с ней гулять и рассказывать хоть про летающую тарелку, лишь бы моя кнопочка улыбалась!

Раньше, после прогулки, мы ездили в бассейн! Наша огромная любовь к воде — отдельная история! Но, к сожалению, бассейн закрыли на карантин...

И после солнечных и воздушных ванн мы идем домой, кушаем и начинаем играть! Я сделала дочке много развивающих кубиков с буквами, на алфавит формата А-3 наклеила фотографии близких под буквами, с которых начинаются их имена, сшила мешочки с различной крупой для развития мелкой моторики. Именно эти игрушки любит моя доченька! Хотя у нас есть и много покупных «развивалок», но видимо, энергетика материнской любви дороже всего!

Ура! Идем купаться! Советую вам раздеться... Иначе вы выйдите из ванны мокрее самой Ники. Так мы любим плескаться и резвиться в воде!

Ванна — обязательно с морской солью... Массаж с маслом лаванды для спокойного сна...

И только голова принцессы касается подушки, она засыпает сладким сном!

Спи, моя радость! И пусть тебе приснится чудо!

А завтра, в 12 дня, я тихонько открою дверь комнаты... И начнется волшебство под названием «Мама и дочка»...

Марианна Красных, marianna_k2004@list.ru