Прочитав несколько историй на вашем сайте, я решила рассказать свою. Все женщины с удовольствием рассказывают о том, как они рожали. Скорее всего потому, что мужчинам, сильному-то полу, абсолютно нечего сказать по данному вопросу. Ну не заложена в них функция деторождения! Как в дешевенький мобильный телефон не заложено много функций по сравнению с навороченным...

Только не подумайте, что я ненавижу мужчин. Хотя именно чувство ненависти к одному из них испытала я во время родов. Более того, это был не простой смертный, а... певец Александр Малинин.

Итак, февраль 1989 г., роддом №5 г. Н. Я лежу, измученная схватками, в предродовой палате. Тело покрыто испариной, правая рука неподвижна - в вене игла от капельницы. Левая рука судорожно сжимает простыню. Сил хватает только на то, чтобы тихо стонать.

Дверь палаты открыта, и в коридоре чей-то женский голос взахлеб рассказывает о концерте очень популярного в то время А. Малинина, осчастливившего своим выступлением наш город.

- Малинин говорит... А Малинин так посмотрел... Малинин повернулся... Малинин запел, - доносятся до меня восторженные слова, сливаясь в моем затуманенном сознании в какое-то бесконечное и оглушительно громкое чириканье: "Ма-ли-нин! Ма-ли-нин! Ма-ли-нин!"

Мне хочется заткнуть уши или закрыть дверь, но ни того, ни другого я сделать не могу. Остается только тихо ненавидеть ни в чем не повинного певца.

Наконец входит врач - приятная молодая женщина. Я встречаю ее едва слышным, возмущенным монологом:

- Вы все обо мне забыли... Вы бросили меня здесь одну... Вы говорите только о Малинине... Между прочим, это я рожаю, а не Малинин!

Врач смеется и говорит, что никто меня не бросил, все под контролем, все идет по плану.

Кстати, потом она заходила ко мне довольно часто, садилась на кровать, успокаивала меня и даже ласково гладила мою руку, приговаривая:

- Потерпи, моя хорошая... Все будет нормально!

Действительно, роды прошли удачно. Правда, дочь, которой сейчас 17 лет, терпеть не может А. Малинина, а заодно и его сына Никиту. Не надо ее винить. Это у нее врожденное :-).

Татьяна Д., ann05@bk.ru.