Любовники и любовницы

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 4,3 из 5 (28 оценок)

У меня не совсем обычная история. Дело в том, что я хочу расказать о подарке не от моего мужа, отца или брата. А от любовника (кто-то, возможно, изначально осудит меня за наличие такового, но я хочу поделиться проблемой, с которой столкнулась: подарок любовнику - дело тонкое).

Мы встречаемся уже пять лет. Он женат, я замужем. Понятно, что от супругов мы скрывали наши отношения. И подарки. Как-то само получилось, что мы оба поняли: нельзя дарить друг другу то, что сложно принести домой, нечто очень символичное, яркое, подозрительно сентиментальное или романтичное, большое, дорогое и т.д., и т.п. Очевидно, что подарки, ровно как и помада на щеке, очень красноречивы. Но если пытаться учесть все те факторы, которые я перечислила выше, получается... Что же можно дарить? Что же это за подарок? Ведь, несмотря ни на что, хочется поведать о своих чувствах, высказаться подарком...

В первое время почти единственным подарком для меня был поход в ресторан, потом совместные поездки за город. Потом он решился и преподнес мне шубу (это было на Новый год, и я сказала, что мне выдали премию - мол, сама купила). Было много подарков съедобных - наслаждались ими вместе. Он писал мне стихи, присылал на работу билеты на концерт... и все в таком духе.

И вот, на это 8 марта... Он дарит мне кольцо. Золотое, с гравировкой и рубином. И цветы - гигантская корзина алых роз! (до этого он не дарил мне цветов - понимал, что я не могу принести их домой). Я сначала была ошарашена - самые обычные подарки (я считаю кольцо и розы самыми обычными подарками любимой женщине) показались мне манной небесной, чудом, верхом воображения!!!

Потом я испугалась - я не могу носить кольцо, а цветам суждено 8 марта украшать пустой офис...



Прошло какое-то время, час, два... За этот период я чего только не надумала и поняла, что с его стороны это был шаг. Решительный и бескомпромиссный. Что он все поставил на карту и не готов терпеть поражение. Это было предложение, только не сказанное, а материализовавшееся в подарках.

Мы потом обсудили его шаг, и оказалось, что я его поняла правильно. Прошла неделя, и мы решили, что хотим быть вместе. Не знаю, как все сложится, но я очень люблю этого человека, а он любит меня. И я считаю, что подарки сыграли очень большую роль в наших отношениях. Они были именно такими, какими должны быть: в них было проявляение уважения к партнеру, и доля интимности (это о поездках), и изысканность (он водил меня в самые лучшие рестораны), и роскошь (ну, это про шубку:-) ), и откровенность...

Оля, olgaaaa@yandex.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Любовники и любовницы"

Вы не авторизованы.

А что про мужа то сказать? Точнее про его подарки мне (я автор этой истории, если кто не понял). Вот вспоминаю фен, аэрогриль, спортивный костюм... Вобщем-то ничего необычного. Он, конечно, старался, выбирал... Но ведь выше головы не прыгнешь. Не было какой-то прочуствованности, откровенности что ли. Отдарился, галочку поставил и пошел...
Возможно мне сейчас сложно судить (наши отношения ведь сильно изменились и мое отношение к его подаркам тоже).
Всем удачи! Любви!
2005-04-07, Оля
Всё классно! от всей души поздравляю, не слушай никакие отговорки, я в принципе почти на твоем месте оказалась, остается только мечтать о таком же завершении отношений!
2008-05-05, алочка
Ни разу в жизни не встречалась с тем, чтобы роман вроде вашего закончился свадьбой-) Значит, чудеса еще бывают:-) Счастья вам! И долгих лет!
2005-03-23, Н.Г.Щ
Лучше не судить. Очень горько и больно за одних, и радостно за других. Что поделать - люди во всем своем безобразии и росте.
2005-03-23, me_2
Прикольно и поучительно :))) для тех, кто в подобном положении :)) Удачи!!! 5 лет - немалый срок...А написано интересно:))
2005-03-23, Катя К.
от всего сердца желаю Вам счастья :) и уважаю за мужественное решение изменить свою жизнь - это не каждый сможет.
2005-03-23, Ляленыш
а нам интересно знать и что твой муж дарит ! очень хотелось бы узнать в сравнении.....
2005-03-23, модель
Поделитесь:

23.03.2005
Обновлено 23.01.2017
Статья дня
Близкие по теме статьи
Муж и жена: любовь навеки? Как рушатся иллюзии о семье
Муж и жена: любовь навеки? Как рушатся иллюзии о семье
Сколько живет современная семья? Мифы о браке: 8 вопросов и 12 ответов для мужчин и женщин
Измена: 10 советов любовницам
Измена: 10 советов любовницам
Любовь нечаянно нагрянет... Что делать с чужим мужем? Советы психолога.
Нужно ли уличать мужа в неверности? Если
Нужно ли уличать мужа в неверности? Если "да" — 12 признаков измены
Как меняется мужчина? Как начать свою игру? Советы психолога.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!