Любимое домашнее животное моих деток

Любимое домашнее животное моих деток — это собачка по кличке Тузик. Этого щеночка я нашла на улице. Он был ещё совсем маленьким. Я взяла его к себе в дом.

Полезность: 3,5 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (17 оценок)

Любимое домашнее животное моих деток — это собачка по кличке Тузик. Этого щеночка я нашла на улице. Он был ещё совсем маленьким. Я взяла его к себе в дом. Дети кормили его из бутылочки, ухаживали за ним как могли. Он рос не по дням, а по часам! И стал пушистый-пушистый... Я купила для него и ошейник противоблошиный, и чашечку, и подстилку. Сделала все, чтобы ему было у нас уютно и хорошо!

И вот он подрос. Ел он у нас всё подряд, начиная от лука и заканчивая, конечно же, мясом. Вот так! Очень любил купаться, когда захочет принять ванночку, сразу искал воду и начинал брызгаться. Такой причудливый пёсик был!

Также дети его научили некоторым командам. Например: "ко мне", "дай лапу" и "лежать", а также он умел кувыркаться и танцевать. Позже они хотели научить его команде "сидеть"... Но он почему-то не очень хотел её разучивать... Кстати, к нашему удивлению, он был аккуратным щенком! Он даже когда кушал, сразу облизывался и мимо ничего не проливал!

Когда мы выходили на прогулку он становится удивительно активным. Ни на секунду не останавливался! Очень любил бегать за мячиком и приносить его детям...

Дети очень любили с ним играть... Дети, можно сказать, росли с ним, им было очень интересно ухаживать за маленьким живым существом! Дети и до сих пор его помнят и любят...



А когда он умер, мои детки похоронили его и до сих пор ходят на его могилку. Женча и Тонечка расставили после его смерти по всему дому его фотографии, они очень скучали без него и даже плакали. Ведь они были маленькие, и они так привыкли к Тузику, что им очень его не хватало... Никакая другая собака больше никогда не заменит им Тузика...

А умер он из-за того, что ветеринар ошибся в диагнозе... Мне очень жаль его, но что мы могли поделать? Ничего! А его уже не вернёшь!

Вот такая вот история про нашего любимого и незабываемого пёсика по кличке Тузик!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Любимое домашнее животное моих деток"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

26.11.2008
Обновлено 08.08.2014
Близкие по теме статьи
Маша и ее звери. Что подарить ребенку, который любит животных?
Маша и ее звери. Что подарить ребенку, который любит животных?
Как игрушка убедила нас завести настоящих собаку и кошку
Зверье мое
Зверье мое
Не опасно ли соседство с домашним любимцем для беременной?
Животный мир в семье
Животный мир в семье
Можно ли не любить домашних питомцев? Нельзя — уверены те, кто содержит дома собаку или кота.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!