Лучшее утешение

Полезность: 2,9 из 5 Интересность: 3,4 из 5 (14 оценок)

Моему Малышику сегодня 9 месяцев. У него светленькие волосики, серые глаза, и пахнет от него молочком, настоящий запах детства.

Когда мой Максимушка родился, нас разлучили - его отправили в больницу, а я осталась в роддоме. Все, что я могла сделать тогда для него - это сохранить молочко. Молоко пришло в выходные, врачей нет, акушерка показала, как сцеживаться, и пошла опять кино смотреть. У нее-то это ловко получалось, а я промучилась сутки, прежде чем полились молочные реки.

В больницу к Максимушке я приехала на 5-й день. Сразу кормить грудью мне не разрешили, и я приобрела авентовский ручной молокоотсос, сцеживалась и кормила из бутылочки. Но страх, что малыш после соски никогда не возьмет сосок, был так велик, что вопреки запретам доктора, тайком, я пыталась его кормить грудью.

Не могу описать, что я почувствовала, когда малыш первый раз взял грудь. Мы 9 месяцев были с ним вместе, нас так грубо разлучили, и вот мы снова вместе.

Мы ушли из больницы под расписку и ни разу не пожалели об этом. Сразу после приезда мы начали ГВ по требованию и за первые 2 недели прибавили 1200 г, и далее сынок не ограничивался статистическими нормативами. Потом нам поставили лактазную недостаточность и посоветовали переводить на безлактозную смесь. Нам было 5.5 месяца. Мы купили "Лактазу", начали вводить кашу на воде (которую сынок не желал есть) и ни грамма смеси.



Пережили и это, и сохранили ГВ. До сих пор самой вкусной и любимой едой для Максимилиана является мамино молочко, а лучшее утешение можно найти только у маминой груди.

Алена, hook1979@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Лучшее утешение"

Вы не авторизованы.

Молодец! Хорошо, что всё у вас наладилось вопреки всем. Ох уж мне эти врачи, в который раз уже слышу подобные ужасы про бездушие и грубый формализм врачей и поедаю руки в бессильной ярости. Вот недавно случай рассказали, как девушка сама в больницу загремела с лактостазом и каким-то уже серьезным патологическим процессом в груди, уже месяц своего ребенка не видела, точнее она вообще его после родов практически не видела. И вопрос там у нее стоит уже не о сохранении ГВ, а о сохранении самой груди. А всё по халатности врачихи в роддоме, которая не помогла ей расцедиться, а продержала 3 дня с температурой 40, говоря, что всё нормально. Ндя...
2006-08-08, Дикая мамка
Так и будет до старости "маминой сисей" утешаться? Противно читать, честное слово.
2009-09-20, 155
Это точно!Вы молодцы!
2006-08-20, ragazza
Поделитесь:

08.08.2006
Обновлено 08.08.2006
Статья дня
Близкие по теме статьи
Уход за кожей – без косметики: 7 домашних рецептов
Уход за кожей – без косметики: 7 домашних рецептов
Питание и очищение кожи лица: вода, масло, маски из фруктов
Милые мои мамочки
Милые мои мамочки
Милые мои мамочки! Как же так получается? Минул первый год жизни этого маленького свёрточка, который ещё, кажется, вчера тихо посапывал...
Когда в семье кризис
Когда в семье кризис
Кризис семейных отношений. Признаки кризиса, рекомендации психолога
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!