Коробка с елочными игрушками

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (17 оценок)

По натуре своей я барахольщица. По всей квартире разложены, расставлены и распиханы мешки с лоскутками, ящички с нитками, коробки с открытками. Все это может нужно, может нет, но выбросить однозначно жалко.

И во всем этом великолепии отдельное место занимает большая волшебная коробка, которая обычно хранится на антресоли, и спускается оттуда раз в год. В этой коробке елочные игрушки.

Я ставлю коробку на пол, сажусь рядом и достаю их по одной. Вскоре оказываюсь в центре большого сверкающего круга.

В школе я никогда историю не любила. А вот живая история, история моей семьи, воплощенная в предметах, меня завораживает. И коробка с елочными игрушками, так же, как и старая сумка с открытками - часть этой истории.

Про некоторые из них я могу рассказать какую-нибудь историю. Например, как мы с братом сами ходили в магазин "Школьник", и купили вот этот нежно-розовый шарик с березовыми листиками. Впрочем, купили-то мы их несколько, но на обратном пути прокатились с горки. Домой принесли один. А вот эта шишка - из набора, его купила мама. Мы ее ждали с работы, радостно побежали навстречу, и она достала из сумки коробку с ячейками. А в каждой ячейке по блестящей заснеженной шишке.



А есть игрушки, про которые я смогу рассказать только то, что мы их каждый год вешали на елку, и с каждым годом их становилось все меньше - стекло, оно такое недолговечное! Наверное, их надо положить в ватный ящичек, пока дочка не подрастет. Потом достану, и покажу - космонавтика с надписью "СССР" на шлеме, керосиновую лампу, звезду и ракету из стекляруса, мальчика-индуса, кукурузу, и просто шары - некрасивые, облезлые, но столько на своем веку повидавшие!

Пусть живут дальше! Пусть, свидетели моего рождения, смотрят, как растет мой ребенок. А история продолжается. На этот Новый Год, первый для дочки, я подарю ей красивый шарик, и буду надеяться, что она сбережет мои сокровища для своих детей.

Татьяна Бахтигараева, tanika_iva@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Коробка с елочными игрушками"

Вы не авторизованы.

А у нас в семье была традиция в день, когда елочные украшения укладывают "на консервацию" до слеюующей зимы, писать на большой коробке, где все это хранится, пожелания на новый год от всех членов семьи, включая собаку, и обязательно ставить дату. Со временем надписей стало много и их читали со смехом и ностальгией, словно привет из далеких времен.
2004-12-30, Hot Bird
Hi, Nice! http://t973783est0.com [url=http://t973783est1.com]test1[/url] test2
2006-07-02
Какие воспоминания! У меня тоже такая коробка есть...
2009-05-15, Чмтатель, который любит Новый год
Поделитесь:

29.12.2004
Обновлено 29.12.2004
Близкие по теме статьи
О чем рассказали новогодние игрушки. Сказка для детей
О чем рассказали новогодние игрушки. Сказка для детей
История елочных игрушек: гирлянд, шариков, сосулек
Прежде чем идти за елкой. Елочные игрушки и история вашей семьи
Прежде чем идти за елкой. Елочные игрушки и история вашей семьи
Новогодние игрушки с историей: что рассказать о них ребенку
Коробка плюс фантазия: детский домик своими руками
Коробка плюс фантазия: детский домик своими руками
Как сделать домик из картона своими руками: схемы и фото
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!