Классный отдых с котом в мешке и подрощеннымм непоседой подмышкой

Прошерстив все отзывы в Инете об отелях, мы совсем неожиданно купили путевку в никому неизвестный Rixos Hotel Bodrum - новенький отель в Бодруме. Открытие его состоялось 6.06.2003, мы отдыхали там 10-20.06.2003, цены путевок на первый звезд были снижены в 2 раза, мы заплатили всего $1200 за троих, путевку купили за 2 дня до вылета.

Как же классно мы в этом году отдохнули!

Прошерстив все отзывы в Инете об отелях, мы совсем неожиданно купили путевку в никому неизвестный Rixos Hotel Bodrum - новенький отель в Бодруме. Открытие его состоялось 6.06.2003, мы отдыхали там 10-20.06.2003, цены путевок на первый звезд были снижены в 2 раза, мы заплатили всего $1200 за троих, путевку купили за 2 дня до вылета.

Паспорта нам делали 3 месяца, и долго не хотели выдавать (так что выстраданный совет: начинайте заботиться о летнем отдыхе в декабре, а то в марте уже поздно будет. :))) И на границе, соответственно, с подозрением отнеслись к нашим свежевыжатыми :))) из начальника ОВИРа путем уговоров, слез и угроз судом, документам. Соответственно, и путевку пришлось покупать "горящую" - с пылу жару, так как отпуск банально заканчивался.

Так как покупали мы "кота в мешке" - никакой информации и отзывов об этом отеле еще ни где не было, риск был предостаточный, но как же были превзойдены все наши ожидания! В прошлом году мы были в Riva Costa в Сиде. 5* НV1 - немецкий семейный отель, очень приличный - без турецкой роскоши - сплошной немецкий комфорт и прагматизм, но этот по сравнению с ним - просто супер.

На официальное открытие отеля прилетел чартер с артистами, так что загорали мы с Антоновым, Укупником, Катей Лель, Пенкиным, Любой Успенской, Оганезовым, Аркановым, сестрами Роуз, Звездинским, ОСП-шниками, Аликой Смеховой и прочими тусовщиками. Отдельное УРА Пенкину, таааакой супер-голос, даже не подозревала ничего подобного в этом странном человечке с косичками. И Укупник неожиданно оказался очень импозантным мужчиной, как его умудряются показывать чудиком по телеку, непонятно. Анрейка из "33 кв.м" отбирал у детишек игрушки, загорал в очках для плаванья, короче был по жизни Андрейкой.

Анимации в турецком понятии, в наш заезд почти не было, вечером выступали певцы, танцевал балет из Киева или была дискотека с фейерверком. Приезжали "Джексон" с "Мадонной", деньги зарабатывать, видать. В самом Бодруме - крупнейшая в Европе дискотека, на корабле с прозрачным дном, но мы старички, не решились костями тряхнуть, тем более что якорь солидный не давал - говорящая птица, сын Димка. Ходили поздно вечером киношку смотреть - "Корпорацию монстров", "Гарри Поттера", "Детей шпионов-2".



Днем муж стрелял из лука (так что пытаюсь с ним больше не ссорится). Вообще климат на Эгейском побережье намного мягче и приятнее, чем на Анталийском. Море очень чистое и теплое, так как отели расположены в заливах. И сам Бодрум, как самый дорогой курорт Турции, производит приятное впечатление ухоженности.

Никаких вокруг строек, все недоделки в отеле устраняются незаметно, и даже приятно, ты в бассейне или джакузи посреди пальм нежишься, а вокруг цветочки сажают, и прямо на твоих глазах расцветает город-сад.

Особенно поразил дизайн интерьера отеля и номеров, все так бесконечно стильно и продуманно, Балчуг и "Хайат", не идут ни в какое сравнение с этими турецкими 5* :)))

Очень понравился сервис - все улыбчивые и обаятельные. Питание AIFS просто без комментариев - ВСЕ бесплатно, я вот мужа третий год пытаюсь безуспешно откормить, а тут он за 11 дней 5 кг набрал. А как тут не набрать - завтрак: 50 видов мюсли, 4 вида каш, блинчики и 30 сортами варенья, оладушки, 10 блюд из яиц, 20 видов выпечки; обед - супы, 20 сортов мяса и птицы, 10 сортов рыбы, 15 гарниров, сотни соусов. А сладости!!! Фрукты: дыня, черешня, арбуз, грейпфруты, апельсины, яблоки, груши, абрикосы, персики, ананасы, бананы, еще турецкие какие-то, не известные. Все такое вкусное, все хочется попробовать, прощай, японская диета, да здравствует объедаловка. Сын даже умудрился уснуть в тарелке с королевскими креветками, не выдержала душа поэта! Правда, детских стульчиков не было, ребенок весь морковкой колбасился во время еды и в него больше помещалось питательных ресурсов :).

Мини-аквапарк из 4-х горок, очень удачный - в тенечке под старыми соснами, можно кататься даже на солнцепеке - мы сына укладывали на тихий час и отрывались, ехидны-родители. После горок парились в турецкой баньке и пили свежевыжатый сок - на выбор, в джакузи с лилиями. Тренажерный зал на уровне крутых московских, но на него сил у нас уже не хватило.

Песчаный пляж, большой, но в воде камни - лежишь, загораешь, тебе мороженое несут - 6 сортов. В 100 м от отеля необитаемый остров (днем вплавь, ночью по мостику) - все условия для романтичного уединения, одним словом!

Номера шикарные - у нас была студия, очень стильная. Сантехника сенсорная, муж мой деревенский, сначала все думал, что краны не работают. Правда, был в несказанном восторге, что в ванну поместился целиком, такого с ним никогда в нашей ванной 1,3*1,5 не бывало. Вот ведь - скажу его родителям, что мылся их сын 3 раза за 11 дней, ведь не поверят!!!

Вечером, кроме общего ресторана, можно сходить в ресторан, на выбор: французский, мексиканский, турецкий, рыбный, барбекю. Какой там обаятельный повар-француз, скажу я вам, только вы моему мужу не говорите! Два круглосуточных бара, где есть куча коктейлей на любой вкус. Сына вытащить из моря было практически невозможно, с кругом этот выносливый кит плавал метров на 200, даже при небольшом волнении моря, а с нарукавниками метров 50. Кричал всем, что он "Котик-молодец". Как только вылезал из моря (точнее был вытащен с приложением недюжей физический силы), бежал играть к тройняшкам из Польши, но так как играл он "завхозом" - собирал просто у всех детишек игрушки в кучу - лупили его немножко, что, впрочем, не умаляло его деятельной энергии. Отряхнется, встрепенется, и - опять за свое :))) А как этот непоседа на водных горках зажигал!!! Вместе в ребенком 1,5 лет - тот был с няней и она его одного спускала в бассейн с горки, на которой ограничение для детей до 10 лет - смотреть на это было страшновато, конечно.

Очень Димке игровые автоматы пришлись по душе. Детский городок там чикковский, исключительно приличный. Но конкуренции прозрачному лифту с ресепшн в ресторан не было, как же мой ребенок замучил этот лифт; стальной красавчик до сих пор, наверное, нашего непоседу без дрожи не вспоминает. Ну что сделаешь - растет ребенок, достает уже до заветной кнопки. Мы подружились с девушкой, которая приехала отдыхать с дочкой 1,5 лет - славной кнопочкой и красавицей. Надо сказать, что она отлично справлялась одна с ребенком. Но удалось ей отдохнуть самой, я так и не поняла.

Денег не смогли потратить ни доллара, была возможность - на Интернет ($18/час), но не было времени и, не поверите, желания. Приехали красиво загоревшие и бесконечно отдохнувшие. Дооовольные! Отель, к сожалению, не рекомендую, так как цены на него сейчас безумные. Можно найти альтернативу за более разумные деньги. Рекомендую в принципе 5* в Турции, лучшее соотношение, на мой взгляд, цена/качество и с детишками очень удобно. И чувство полноценного отдыха наполняет все измученное нелегкой мамской работой тело :)))

Напоследок сижу и вспоминаю минусы

Когда нас при отъезде о недостатках персонал спрашивал, для статистики, мой муж думал-думал, и придумал - зонтики на пляже низкие, все время о них головой бился? Девушка на ресепшне вежливо улыбнулась. Тогда он еще набрался наглости и сказал - море недостаточно синее и еда слишком вкусная!

Так что не поедем в этот отель больше, будем искать, где еще лучше :)))

Витаминка, borovinskaiavn@nornik.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Классный отдых с котом в мешке и подрощеннымм непоседой подмышкой"

Вы не авторизованы.

Лучше, Вы , "к сожалению", не найдете, так как вся цепочка отелей Rixos в Турции не идет ни в какое сравнение с другими 5 *. Никакой разрекламированный Kremlin Palace и рядом не стоит - кому нужен колонный зал на отдыхе, когда хочется романтики, да и чувству стиля как-то претит все такое помпезное. А в Риксосах - все действительно стильно, красиво, порой даже добезобразия :)). Их в Турции 5 штук и все в разных местах, так что лет на 5 хватит :)) Правда, цены немножко кусаются.
2003-08-26, Сэми
да они бедные так комплексовали почему то - ни тебе полежать позагорать нормально, не поесть - все в рот заглядывают, норовят похлопать по плечу :)))
так что жалко их было, и мы решили не мучить звёзд, пусть себе отдыхают ;)
2003-07-21, Витаминка
Интересно :)) Жаль, с артистами не сфотографировались :)))
2003-07-21, ТанГо
Да... в 7 днях фотки были, здорово...
Молодцы.
2003-08-25, Татьяна и Лиза
Поделитесь:

21.07.2003
Обновлено 21.07.2003
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Отдых с ребенком: 4 варианта. Каждому возрасту - свой маршрут
Отдых с ребенком: 4 варианта. Каждому возрасту - свой маршрут
На море с ребенком - с рождения до 6 лет: "все включено", экскурсии или парки развлечений?
Носок под кроватью, или Сказка про непослушного мальчика
Носок под кроватью, или Сказка про непослушного мальчика
Как научить ребенка убирать за собой. Воспитательная сказка.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!