Какую модную игрушку выбрать для девочки

Игрушки для девочек: куклы, конструкторы для девочек, интерактивные игрушки - что выбрать в подарок?

Рынок игрушек предлагает детям и их родителям огромный ассортимент качественных товаров на любой вкус. Основные критерии выбора модной игрушки для девочки: популярность, контрастность, яркость, новизна и качество.

Отличный подарок для девочек

Многочисленные специализированные сайты игрушек предлагают большой выбор детских товаров. Поэтому выбрать подходящую игрушку для современной девочки по фото бывает не так просто. Посетив интернет-магазин с игрушками, большинство взрослых испытывают растерянность, ведь красочность и яркость ассортимента просто поражает.

Чтобы сделать правильный выбор, надо подойти к решению проблемы продуманно. Прежде чем заказать игрушку, постарайтесь ответить на вопрос: какую функцию она должна выполнять и что вообще нравится вашей девочке? В поисках ответа можно посмотреть картинки и видеообзоры модных игрушек.

Куклы - популярные и модные игрушки для девочек

Однозначно, самая распространенная игрушка для девочек - это кукла. Используя в игре этот образ, ребенок может обыгрывать различные ситуации, взятые из жизни его семьи, познает мир отношений и самостоятельно воспроизводит модели поведения, влияющие на его развитие. Девочка, играя с подобной игрушкой, постигает азы материнства и учится быть внимательной и заботливой.

При выборе самых модных игрушек для девочки необходимо в первую очередь учитывать ее возраст. Девочкам разного возраста интересны различные вещи, что непосредственно влияет на стиль детской игры и на "поведение" куклы. С годами меняются предпочтения ребенка к внешнему облику и роли куклы, его поведение в процессе игровой деятельности.

Модные игрушки для детей: недорогие куклы для девочки

Интерес к куклам проявляется у детей с раннего возраста. Девочке от 1 года до 3-х лет можно купить куклу-пупса. Ей будет интересно рассматривать карапуза. Используя пупса, малышка будет имитировать действия взрослых: кормить его с ложечки, усаживать на горшок, купать и т. д.

Малыши любят пробовать все предметы на вкус, поэтому игрушки должны быть из безопасного материала, например, из ткани или пластика. Куклу для этого возраста надо выбирать без лишних добавочных деталей маленького размера. Бывает, что в комплекте имеются дополнительные аксессуары: погремушка, бутылочка для кормления, набор одежды и другие.

Девочки от 3 до 7 лет предпочитают интересные оригинальные куклы, изображающие взрослых девочек и мальчиков. Они будут напоминать им повседневную жизнь и окружающих их людей. Ребенка этого возраста привлекут прилагаемые к кукле аксессуары для ролевых игр: коляска, кроватка, посудка, комплекты одежды, и т. д.

Самые модные игрушки по мотивам мультсериалов - всегда в тренде

Отличный подарок для девочек дошкольного и младшего школьного возраста - красивые и оригинальные куклы, воплощающие образ мультипликационных героев. К презенту можно добавить миниатюрный домик, посуду, мебель, наряды. Современные дети любят играть игрушками, которые являются уменьшенной копией взрослых вещей (салоны красоты, больница, кухня и др.).

Девочкам в возрасте 8, 9 и 10 лет интересны совсем другие куклы. Особой популярностью пользуются длинноногие Барби (Barbie) модельной внешности, куклы-феечки Винкс (Winx), модницы Братц (Bratz) и самые добрые куклы Мокси (Moxie). Эти куклы - главные героини популярных мультсериалов. Практически любая современная девочка оценит подаренные ей новые куклы Монстер Хай.



Интерактивные игрушки - модные детские игрушки

Все девочки с удовольствием играют в интерактивные игрушки. Сегодня особенно востребованы модные собачки и кошечки, которые издают звуки, дают лапу, машут хвостом и т.д. Популярная интерактивная игрушка "Кошечка Черри" имитирует поведение реального животного: реагирует на голос хозяйки и обожает, когда ее гладят, что особенно нравится девчонкам.

Многие детские магазины предлагают приобрести забавную игрушку для девочек - собачку "Чи Чи Лав" (Chi Chi Love). Она обладает различными функциями и продается в комплекте с гламурной сумочкой. Девочка, получившая такой подарок, будет в восторге от него и захочет поскорее показать нового питомца своим подружкам.

Идеальный подарок для девочки старше 3 лет - интерактивный пупс-младенец. Его надо кормить, укладывать спать, менять подгузник и выполнять остальные задачи "мамы". Интерактивная кукла Baby Born - привлекательный пупс с множеством функций. Он имитирует поведение настоящего ребенка: смеется, плачет, ест, пьет, писает и т. д.

Конструкторы - лучшие развивающие игрушки

Практически все девочки с радостью воспримут подаренный им конструктор из ярких разноцветных кубиков, легко скрепляемых между собой. Самый популярный сегодня детский конструктор - Лего. Из тематических наборов можно самостоятельно построить дом или квартиру для героини серии и ее семьи. Конструкторские наборы включают фигурки людей и домашних животных.

Специально для девочек были созданы интересные конструкторы серии Lego Friends. Конструкторы для девочек включают элементы конструктора и крутые мини-фигурки куколок. Например, есть конструкторы для создания загородного домика Heartlake High, салона красоты, кафе, конюшни, декораций пляжа и другие. "Лего Подружки" - это целый увлекательный мир, захватывающий и интересный, красивый и яркий!

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Какую модную игрушку выбрать для девочки"

Вы не авторизованы.

Моя дочь проявила мало-мальский интерес к куклам только в 7 лет. До этого были машинки, пистолетики, ящерицы, динозавры, игрушки из мультиков, плюшевые зайцы, панды, тигры, конструкторы, пазлы, настольные игры, книги, пластилин, бисер и только потом куклы и то исключительно в качестве моделей для нарядов собственного производства. Т.о игрушки стоит выбирать исходя из интересов детей.
2018-03-30, ralkova.nata
Поделитесь:

10.10.2017
Обновлено 08.06.2020
Близкие по теме статьи
11 книг для девочек, которые невозможно отобрать у ребенка
11 книг для девочек, которые невозможно отобрать у ребенка
Что читать про девочек девочкам 7-10 лет: список книг от эксперта
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!