Какие существуют развивающие игрушки для детей от 2 до 5 лет

Какие игры и игрушки для развития ребенка?

Развивающие игрушки позволяют с самого младшего возраста закладывать определенные навыки у ребенка. Такие детские игрушки помогают развить память, мышление и воображение, быстрее освоить речь, сформировать понятие формы, фигуры и цвета.

Развивающие игры и игрушки

Игрушки для детей играют важную роль в их развитии. С помощью игрушек для развития познают окружающий мир, знакомятся с формами и цветами, развивают логику, память и творческое мышление. К выбору развивающих игр и игрушек взрослым стоит подходить серьезно и продуманно. Сделать правильный выбор помогут рекомендации специалистов.

Предпочтения родителей в данном вопросе различаются: одни доверяют проверенной годами классике, а другие стараются приобретать модные детские развивающие игрушки. Развлечения могут быть полезными и недорогими, например, современными производителями предлагаются разнообразные интеллектуальные головоломки и логические игры для маленьких детей.

Выбирая игрушки для ребенка 2-5 лет, следует учесть, что уже с 1,5 года он стремится использовать все предметы по назначению. Он подражает родителям, имитируя их поведение. Детям надо приобретать игрушки, которые помогут им совершенствовать различные навыки, изучая каждый день что-то новое.

Популярные конструкторы Лего

Конструктор – наиболее востребованная детская игрушка для развития малыша с раннего возраста. Наиболее популярны сегодня конструкторы торговой марки Лего. Специально для маленьких деток разработана серия Lego Duplo. Яркие элементы отлично помещаются в детскую ладошку и служат идеальным строительным материалом.

С 3-х месяцев малыш уже может играть конструктором Lego серии Baby, а уже с 2 до 5 лет - наборами Duplo. Крупные элементы конструктора обеспечивает безопасность, причем малыш может легко присоединять блоки к конструкции. Детали конструктора выполнены в красочных цветах и дополнены наклейками.

Уникальные развивающие игрушки Battat

Оригинальные детские игрушки компании Battat (США) популярны во всем мире. Они изготовлены из инновационных материалов, которые представляют собой нечто среднее между гибким латексом и пластиком. Отличие игрушек Battat - неповторимый дизайн, прочность и безопасность. Ведущие позиции занимают музыкальные игрушки.

Красочные музыкальные инструменты, установки, наборы с колоритными элементами способствуют всестороннему развитию ребенка. Игрушка "Пес-гитарист" откроет для ребенка много интересного и нового из мира музыки благодаря игровому режиму лая, акустическому и электрорежиму. Гитара имеет 8 клавишей, каждой из которых соответствует аккорд.

Развивающие силиконовые кубики Battat "Посчитай-ка!" состоят из 10 мягких ярких кубиков, изготовленных специально для детских ладошек. Стороны кубиков разные, на них изображены предметы, животные, узоры и цифры от 1 до 10. Грани имеют разную текстуру, за счет чего развивается мелкая моторика малыша. Кубики легко сжимаются, их можно грызть. Это такде хороший вариант для купания.

Игольчатый конструктор: всестороннее развитие ребенка

Одной из наиболее популярных игрушек марки BATTAT для детей 2-5 лет является уникальный игольчатый конструктор. Он состоит из 113 деталей, которые позволяют воплотить в реальность идеи юных строителей. Необычная игольчатая форма деталей массажирует пальчики и развивает мелкую моторику.

Яркий конструктор упакован в чемоданчик и изготовлен из безопасного высококачественного пластика. Играя с игольчатым конструктором, девочки и мальчики развивают мелкую моторику, фантазию, воображение, пространственное и логическое мышление. Ребенок учится различать разные цвета и формы.



Деревянные развивающие игрушки

Основное преимущество деревянных игрушек – безопасность и экологичность. Помимо увлекательного развлечения, строительные деревянные наборы развивают воображение, мелкую моторику и координацию. Они способствуют и выработке личных качеств: усидчивости, собранности, внимательности и аккуратности. Производителями представлены различные строительные наборы: деревянный конструктор, кубики с алфавитом, блоки разных форм и цветов и т. д.

Woody (Вуди) - развивающие деревянные игрушки, выполняющие несколько функций. В них заложена методическая база для развития малыша, а игровой процесс позволяет выявить его творческий потенциал. При разработке игрушек Woody используются образы из популярных сказок: "Теремок", "Репка", "Колобок" и других.

При производстве деревянных игрушек торговой марки I'm Toy (предназначены для детей от 0 до 5 лет) используются редкие виды деревьев из экологически чистых зон Юго-Восточной Азии. Дерево - натуральный, экологичный материал, при этом изделия I'm Toy окрашены стойкими безопасными красками, не содержащими фенола.

Недорогие качественные игрушки Joy Toy

Продукция Joy Toy дублирует товары знаменитых брендов и является копией игрушек дорогостоящих марок. Это дает потребителям возможность приобрести полезные и качественные игрушки по доступной цене. Они в точности повторяют оригиналы, оснащены аналогичными развивающими и игровыми функциями, при этом не надо переплачивать за бренд.

Ассортимент продукции Joy Toy необычайно широк: интерактивные музыкальные куклы с аксессуарами, обучающие развивающие игрушки - сенсорные музыкальные плакаты, магнитные доски для рисования, руль с правилами движения, поезда и машины со световыми эффектами, пультами управления и многое другое.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Какие существуют развивающие игрушки для детей от 2 до 5 лет"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

29.06.2017
Обновлено 05.06.2020
Близкие по теме статьи
Какие игрушки и игры выбрать для ребенка до года
Какие игрушки и игры выбрать для ребенка до года
Очень важно подбирать правильные первые игрушки для малыша
20 самых полезных развивающих игр для ребенка 1-2 лет
20 самых полезных развивающих игр для ребенка 1-2 лет
Как вырастить умного ребенка? Игры на внимание: прятки и игры с платочком
Мобильные игры для детей: психологи не возражают
Мобильные игры для детей: психологи не возражают
Давать ли ребенку гаджеты, с какого возраста и на какое время. Памятка для родителей
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!