Как вернуть мужа от любовницы

Что сделать, чтобы любовница мужа отстала?

Вам кажется – или муж действительно уделяет вам меньше времени, чем раньше? Даже если явных признаков измены нет, в этот момент важно избежать двух крайностей. Поверить, что все мужчины изменяют, и с этим ничего нельзя сделать. Или немедленно начать "выводить его на чистую воду". Самое разумное в ситуации неуверенности и неопределенности – заняться тем, чтобы оградить ваши отношения даже от намека измены.

как избавиться от любовницы

— Дорогой, я приготовила твою любимую индейку с овощами, жду тебя на ужин. Ты уже подъезжаешь?

— Извини, милая, срочное совещание. Ужинай без меня, я буду поздно.

Ты расстроена и даже немного зла, ведь так надоели его срочные совещания и командировки, а еще звонки и сообщения посреди ночи! Он так много работает и так устает, что не хватает сил и времени даже на исполнение супружеского долга. Хочется простого женского счастья - видеть любимого мужчину рядом, разговаривать с ним, гулять вместе, обнимать и целовать, а не только смотреть, как он спит.

А может, он изменяет? Ну нет, он просто много работает - для своей реализации, для блага семьи… Вы ведь планировали детей! Может, стоит немного потерпеть?

В такие моменты в женской голове со скоростью звука проносится миллион мыслей - эмоциональных, не совсем рациональных, основанных на страхах, продиктованных интуицией, заботливо подкинутых подружками и прошлым опытом… Да чего только нет! Как в таком потоке понять, что является вымыслом, а что фактом? Изменяет мужчина или вы себя накрутили?

Как понять, что у мужа любовница: 3 признака

Большинство признаков измены вы и так знаете — подозрительные звонки и сообщения от сестры посреди ночи, внезапно появившаяся блокировка на телефоне на случай кражи, следы от помады неаккуратной коллеги… Если вы видите на горизонте что-то из этого списка, то нужно очень любить свои розовые очки, чтобы их не снять.

Сейчас же предлагаю рассмотреть признаки, которые не так часто встретишь в поисковике, если скажешь телефону "Окей, гугл. Как понять, что мужчина изменяет?".



Признак первый. Суперзанятость

Аврал на работе, поход с друзьями в баню, машину нужно отогнать в сервис, помочь маме с котом, покормить птичек в парке, побыть одному и подумать, командировки и важные совещания — какие только дела не записаны в его планере! И если посмотреть в график, то не придерешься — мужчина действительно крайне занят. Но вы заметили, чего в его списке дел не хватает? Правильно, там не хватает вас.

Поверьте, если мужчина заинтересован в вас и ваших отношениях, то он найдет время, чтобы приехать домой на ужин или сходить с вами на рождественские гулянья под чашечку ароматного какао. Да, шутки про то, как мужчины обычно записывают своих любовниц, обычно очень жизненные: “Евгений Петрович налоговая” вполне может иметь приятный женский голос.

Признак второй. Перманентная усталость

Всем нам знакомы моменты, когда от проблем и невзгод не то что близости с любимым не захочешь, но и в принципе просыпаться не особо горишь желанием. Однако если такое состояние мужчины не связано с какими-то объективными причинами (например, он готовится к подписанию очень важного контракта и потому действительно пару недель работает сутки напролет), то вполне вероятно, что у него есть "другая работа", которая опустошила его мужские ресурсы.

Чтобы проверить эту версию, вы можете провести эксперимент. Например, приготовьте ужин, зажгите свечи, наденьте эротичный пеньюар и посмотрите на реакцию своего мужчины, когда он придет после работы и увидит такой сюрприз. Если мужчина действительно любящий и верный, то ночь любви вам гарантирована. А если он все-таки изменник, то вы удивитесь, как изобретателен может быть мужской мозг в поиске отговорок.

Признак третий. Ревность без повода

Как говорится, нападение — лучшая защита, а потому любители левостороннего движения часто нападают на своих женщин, обвиняя их в измене. А все почему? Потому что тем, у кого "рыльце в пушку", легче поверить, что они предают семейные ценности не потому, что сами плохие, а потому, что отношения дали трещину задолго до их измены.

Если вам ни с того ни с сего начали устраивать сцены ревности, то ни в коем случае не идите на поводу своего "Отелло" — спокойно и без агрессии приведите чёткие аргументы, что у вас никого не было и нет, а затем попросите мужчину так же конструктивно донести до вас, что его не в чем обвинять. Поверьте, 99% изменников в такой ситуации начнут нервничать, отводить глаза, заводиться и даже уходить от разговора как физически, так и словесно.

Еще несколько признаков мужской измены

Также не стоит забывать про такие известные признаки, как аромат не вашего парфюма на его рубашке, постоянные "задержусь на работе", вечно текущие краны у сестры и рояль, который нужно передвинуть в квартире его мамы, где отродясь роялей не водилось.

Да, часто женщина выбирает стратегию незамечания, однако мужчины абсолютно не умеют заметать следы, и обычно все доказательства его измены лежат на поверхности, стоит только приглядеться. Билеты в кино, пара лепестков, которые завалились между сиденьями в машине, даже выскочившая реклама отелей в браузере его ноутбука может свидетельствовать о том, что не так давно гугл помог найти хозяину информацию по теме.

Не стоит забывать и про телефон. Если мужчина внезапно поставил блокировку, частенько стал с кем-то переписываться так, чтобы вы не видели сообщений, и нервничает, когда телефон ускользает из поля его зрения, а также если он начал выходить из комнаты, чтобы “не утомлять вас нудными разговорами о годовом отчете”, то скорее всего у него появились от вас секреты. Или секрет, причем женского рода.

Кстати, если ваш мужчина никогда не был приверженцем спорта, а тут записался в спортзал и вообще стал ухаживать за собой (может, вплоть до шугаринга?), то у вас есть причина задуматься над такими резкими переменами в его поведении.

Как вернуть мужа от любовницы

Все ли мужчины изменяют

Прежде чем вешать ярлыки (даже если все признаки сошлись), давайте немного разберемся в самой сущности измены.

Я и мой друг, соавтор курсов для женщин и психотерапевт с полувековым стажем Александр Рапопорт, точно знаем: если мужчина действительно влюблен в свою новую пассию, он не живет на два лагеря. Он просто собирает чемодан и, полностью расчистив свое жизненное пространство от вас, уходит к любовнице. Такие случаи бывают. Но их процент крайне мал.

А вот игра “и вашим и нашим” чаще всего объясняется тем, что в ваших отношениях появилась "течь", - но это не значит, что ее нельзя залатать.

Итак, все ли мужчины изменяют? Нет, не все. Даже при учете полигамной сущности мужчины совпадение партнеров по всем 5 ступеням отношений исключает измену.

Что это за ступени такие?

  • Физиологическая ступень — внешняя привлекательность, запах, тембр голоса, желание касаться, сексуальная совместимость и т.д.
  • Морально-нравственная ступень — жизненные принципы и ценности, общее понимание хорошего и плохого, пр.
  • Психологическая ступень — состояние комфорта, тепла, уюта и спокойствия рядом с человеком, уверенность в его надежности, понимание, что с человеком лучше, чем без него.
  • Гастрономическая ступень — это ваши ритуалы совместного принятия пищи (когда вы собираетесь за одним столом, никуда не спешите и не отвлекаетесь, а концентрируетесь только друг на друге).
  • Развлекательная ступень — фильмы, которые вы любите, друзья, с которыми вы общаетесь, досуг, который вы проводите вместе или порознь, и т.д.

Надеюсь, теперь вы понимаете, что из-за дефицита, "ненаполненности" какой-либо из ступеней ваших отношений "разлучница" и появилась на горизонте. А проявляется это обычно тогда, когда ранее ступень была наполнена на 100%, а с течением времени стала терять свои процентные показатели вплоть до нуля.

Именно этим и опасна любовница — она дает мужчине не только секс, кекс и фейерверки. Она дает то, что не даете вы. И задумайтесь: если мужчина чего-то недополучает в отношениях, значит, вы тоже чего-то лишены.

Как избавиться от любовницы мужа

Даже если в ваших отношениях появилась третья сторона, бить в барабаны и трубить в трубы не стоит. В первую очередь надо сохранять спокойствие, хоть это и весьма сложно.

Какие еще ваши действия могут навредить? Перечислим вредные поведенческие стратегии.

Задавать вопросы, на которые не хотите знать ответы. Попытки вытянуть из мужа информацию о том, где и с кем он был, могут привести его в зону жесткого дискомфорта, что часто заканчивается его уходом, ведь он — мужчина, он все решает сам и делает так, как сам того хочет.

Выгнать мужчину из дома. Это вполне понятная реакция в первую очередь основывается на эмоциях. Вполне возможно, что когда буря внутри уляжется, вы поймете, что не хотели топить корабль. Однако он уже на дне, и вы не представляете, как его с этого дна поднять.

Поставить ультиматум. Если у вас нет четко проработанного плана действий на ближайшее время и если эмоции еще не улеглись, то какие условия вы выдвинете? И даже если главное условие понятно (обычно оно звучит как "или это был последний раз, или я ухожу"), то какова вероятность, что мужчина действительно вас услышит?

Что делать, чтобы любовница мужа отстала?

Поэтому, как бы ни было сложно вам в ситуации измены мужа, постарайтесь ничего не предпринимать, пока не проработаете ее причины. Задумайтесь, почему так произошло? Какая ступень в отношениях просела? Что вы можете сделать, чтобы ее наполнить? И у меня для вас есть 5 рекомендаций.

  1. Новый режим. Заполните время мужчины, чтобы он максимально направлял свой ресурс (временной, физический, материальный) на вас и ваши отношения. Причем нужно сделать так, чтобы он сам захотел этого. Средства могут быть разные — от вкусного ужина, походов в кино или клуб до виртуозных экспериментов в сексе.
  2. Ежедневный фейерверк. Сделайте ежедневное возвращение домой для мужчины праздником. Не обременяйте его бытом, будьте цветущей и позитивной, чтобы он по-настоящему расслабился. Бытует мнение, что жена — обыденность, а любовница — праздник, потому добавляйте в свои будни больше праздника — новое белье, интересный досуг после рабочего дня и т.д.
  3. Вспышки из прошлого. Наверняка в вашей истории любви есть такие моменты, которые приятны вам обоим. Освежите их в памяти своего мужчины! В этом помогут музыка, ласковые обращения, совместные фото, ваши ритуалы и традиции, памятные места.
  4. Крепкая дружба. Старайтесь проводить как можно больше времени вместе — это не только сблизит, но и даст новые темы для разговоров. Хорошо использовать активный досуг и командный спорт: прикосновения душ и тел - как раз то, что вам необходимо.
  5. Ставьте якоря в правильных местах. Делайте акцент на совместное времяпрепровождение, которое вызывает появление новых впечатлений, друзей и воспоминаний, ведь это укрепляет вашу связь на уровне эмоций. Кстати, желательно делать это с самого начала отношений - тогда у вашего мужчины мысль о другой женщине просто-напросто не появится.

В любом случае решение — уйти или простить — принимать только вам, основываясь на собственной картине мира. Если ваши подозрения были беспочвенны, это замечательная новость! Но не расслабляйтесь, а работайте над улучшением отношений, их углублением и утеплением, развитием и процветанием. Если же подозрения оправдались, желаю вам мудрости и сил пережить непростой период в жизни.

Но какое бы решение вы ни приняли, учитесь предотвращать катастрофы до того, как они произошли. В новых или возрожденных отношениях работайте над тем, чтобы все пять ступеней были наполнены по максимуму, и тогда про измены можно будет забыть.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как вернуть мужа от любовницы"

Вы не авторизованы.

ой мне кажется все проще: выгнать или уйти самой в зависимости от того, чья площадь. развестись юридически, поделить имущество и выставить ценник за право вернуться и за свое прощение размером с ту самую половину совместнонажитого, которая досталась ему в результате развода
у моего предложения одни плюсы: обманутая жена будет точно знать, любит ли ее изменщик или нет, а также раскаивается ли он действительно или только на словах. в случае благоприятного исхода значительно упадет привлекательность голозадого теперь мужа для любовниц, а если какая и польстится, муж все же постарается, чтобы жена не узнала, ведь ее прощение в случае прокола обходится дорого
2021-02-08, Лось-Анджелес
Заведите себе одинокую симпатичную подругу.
Приглашайте почаще в дом, всячески нахваливайте её, рассказывайте мужу, как она о нем хорошо отзывается,оставляйте их наедине, отправляйте мужа помочь ей с чем - нибудь.
Думаю, через какое-то время у вас будет шанс их застать вместе, но, конечно не 100 процентный.
2021-02-08, LoraEf
кто входит в понятие "Всякие Абрамовичи"? сам Абрамович - куда ни шло, а все остальные, кого видимо включают в список " мы их знаем", я могла бы рассматривать только, если бы мне угрожали убийством всех моих близких и только до момента, когда близкие оказались бы в безопасности
2021-02-08, Степная кошка
:)) а мне показалось, что Ветер никого конкретного и не имела ввиду, просто пошутила. А так: богатые, известные, не противные глазу и уху. У каждой женщины есть свой заветный список.:) Вы то, в итоге, про кого пишете? Я угадала?
2021-02-08, Летиция П.
Рекомендации вы найдете в этой же статье, она универсальная, в обе стороны работает. Ежедневный фейерверк и через пару месяцев успешный мужик готов свалить хоть к кому-нибудь, хорошие отступные гарантированы.
2021-02-08, Летиция П.
Если б под статьей стояла подпись "Мелани Трамп " или там "Наталья Водянова " то че ржать, так и есть.
Но что то мне подсказывает (статью не читала) что там какая то очередная Маша Пупкина.
2021-02-08, Natalya d'*
я всю жизнь подвигаюсь, если что
Не стоит никто борьбы.
Я конечно не говорю о борьбе за жизнь и здоровье близких.
А остальные никакой борьбы не заслуживают ИМХО
2021-02-08, Степная кошка
Поделитесь:

08.02.2021
Обновлено 08.02.2021
Близкие по теме статьи
Как понять, что мужчина способен на измену?
Как понять, что мужчина способен на измену?
Мужья и жены, которые изменяют: какие они?
Почему мужчины изменяют? 8 причин кроме секса
Почему мужчины изменяют? 8 причин кроме секса
Изменяет муж. Какая потребность мужчины не удовлетворена?
Соблазнительницы нет, а измена – есть. Почему изменяет муж
Соблазнительницы нет, а измена – есть. Почему изменяет муж
Как связаны измена и секс после рождения ребенка. Что делать после измены
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!