Как стать красивой после 50: советы стилиста

Стрижка и макияж для женщины после 50: фото до и после

Полезность: 4,1 из 5 Интересность: 2,9 из 5 (870 оценок)

Фото женщин до и после стрижки и изменения образа — очень полезная вещь: они и вдохновляют, и указывают на ошибки, которые мы часто делаем, ухаживая за собой по привычке. Фото женщин за 50, преобразившихся в руках знаменитого стилиста, еще и показывают, как выглядеть моложе. А сам стилист дает советы, которых не видно в кадре, но которые, возможно, даже важнее, чем стрижка.

Как выглядеть моложе

Парикмахер и стилист Кристофер Хопкинс много лет работает с женщинами старше пятидесяти. С посетительницами его салона происходят по-настоящему чудесные превращения после того, как он помогает им изменить прическу, макияж и обновить гардероб.

После пятидесяти каждая женщина может выглядеть замечательно, уверен Кристофер. Надо только знать как.

— Я и в самом деле считаю, что с возрастом женщины становятся красивее. Просто в нашем обществе еще не принято говорить о красивых женщинах после 50. Хотя в последнее время в СМИ появляется все больше фотографий людей старшего возраста, эти изображения все равно стараются «омолодить». Листаешь журналы и видишь, что признаки возраста на фотографиях старательно ретушируют.

Стрижка для женщин 50 лет

Мы в таком возрасте, когда нас так просто не обманешь. Я за реалистичный и правдивый образ зрелой женщины, который мог бы вдохновлять, а не подпитывать пустые фантазии.

Хотите быть красивой после 50? Улыбайтесь. Держите спину прямо. Чаще смейтесь. Пейте много воды. Смотрите в глаза собеседнику. Будьте милы с людьми. Носите хороший бюстгальтер и делайте макияж каждый день.



Избегайте распространенных ошибок, которые совершают женщины за 50. Не носите облегающую одежду из дешевых тканей. Запомните: если она вас облегает, это еще не значит, что она хорошо на вас сидит. Не пользуйтесь темной помадой и темным лаком для ногтей — они прибавляют вам лет.

Даже если после пятидесяти вы в хорошей форме, не стоит слишком оголяться. С возрастом менее открытая одежда делает нас более привлекательными. Это правило касается, конечно, и мужчин.

 Красивая женщина после 50

После 50 вам не нужны всякие модные штучки, чтобы выглядеть прекрасно. Это получается само собой просто потому, что у вас есть опыт, уверенность в себе и осознанность, которой не бывает у молодых. Используйте эти свои преимущества, и вы будете блистать. Уверенность важнее, чем модная одежда или стремление выглядеть «современно».

При этом после пятидесяти как никогда важно работать над собой каждый день. Если не ухаживать за собой, красота растворится.

Женщина после 50

Я помогаю женщинам выглядеть лучше, и, по-моему, это самая прекрасная работа в мире. В письмах с благодарностями женщины пишут мне, что изменение внешности изменило всю их жизнь. Одна женщина, которой я помог изменить образ в пятьдесят восемь лет, написала мне вот что:

«Никогда раньше в своей жизни я не получала столько внимания и уважения, как теперь. Вы научили меня, как выглядеть лучше, и я впервые начала понимать, какое огромное влияние оказывает внешность на то, как нас воспринимают. Сейчас мне намного проще справляться с трудностями.

Теперь первым делом по утрам я до завтрака отправляюсь на пробежку. Я выгляжу намного более подтянутой, чем раньше. Я никогда не думала, что в моем возрасте буду так радоваться жизни».

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как стать красивой после 50: советы стилиста"

Вы не авторизованы.

найди 10 отличий)))

3 ДНЯ НАЗАД

Скажу про себя, мне далеко за 50. Теряю уверенность когда плохо выгляжу. Полнота меня не смущает, крашусь минимально. Не люблю когда кожа плохо выглядит. Нашла для себя потрясающее средство - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица. Чистит и омолаживает кожу - удаляет старые клетки, даже летом не бывает ни одного прыщика, кожа всегда чистая, гладкая, упругая. Чистку делаю через день, буквально минуту - это очень полезно для кожи. Умываюсь спонжем утром и вечером. Простое средство, а кожа выглядит моложе, ярко, сексуально, самооценка повышается. В чём бы ни была одета, даже дома в майке и джинсах, если кожа красивая, всегда выглядишь молодо. Когда сразу видишь результат, ухаживать за собой намного легче.
2017-03-08, ГрандПапчик
Скажу про себя, мне далеко за 50. Теряю уверенность когда плохо выгляжу. Полнота меня не смущает, крашусь минимально. Не люблю когда кожа плохо выглядит. Нашла для себя потрясающее средство - итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой для чистки лица. Чистит и омолаживает кожу - удаляет старые клетки, даже летом не бывает ни одного прыщика, кожа всегда чистая, гладкая, упругая. Чистку делаю через день, буквально минуту - это очень полезно для кожи. Умываюсь спонжем утром и вечером. Простое средство, а кожа выглядит моложе, ярко, сексуально, самооценка повышается. В чём бы ни была одета, даже дома в майке и джинсах, если кожа красивая, всегда выглядишь молодо.
2017-03-08, Наталья Фёдорова
До 50 все итак прекрасны. После 50 надо потрудится! Об этом статья!
2017-03-12, Ушастая
не была красивой, не стоит и начинать)
2017-03-08, Ольсик
А до 50 страшилкой надо жить?
2017-03-08, рица
Какжэвызатрахали!!!!(((
2017-03-14, ГрандПапчик
2017-03-14
Поделитесь:

08.03.2017
Обновлено 31.07.2017
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Опять нечего надеть? Как сэкономить 50% на шопинге
Опять нечего надеть? Как сэкономить 50% на шопинге
Базовый гардероб женщины: 25 вещей. Как составить рентабельный гардероб
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!