Как научить мужчину угадывать и исполнять ваши желания

Как из капризной принцессы превратиться в благодарную женщину

Кажется, это бывает только в фильмах: мужчина дарит женщине именно то – событие, эмоции, внимание, - чего ей в этот момент хочется. А нашим обычным мужчинам, с которыми мы тем не менее не прочь построить серьезные отношения, ой как далеко до роли исполнителя желаний. Но если не строить из себя капризную принцессу, которой все должны, и научиться правильно формулировать свои желания и даже претензии к мужчине, вы вскоре сами удивитесь своему счастью!

Как правильно предъявлять претензии мужчине

Заставлять мужчину чувствовать себя виноватым – не в ваших интересах

Обычно женщины выражают недовольство двумя основными способами: пассивным и активным. Посмотрим, как это происходит.

Пассивный — это когда он сделал что-то не так, и вы молчите, а на все его вопросы, что же не так, отвечаете заготовленной шаблонной фразой: "Все нормально", всем своим видом показывая драматичность ситуации и состояние общего несчастья.

Так вот - это манипуляция чистой воды. Вы делаете его виноватым и играете в игру "Побудь виноватым, попрыгай возле меня! Смотри, какая я несчастная! Ты меня обидел, но я не скажу, чем, мучайся и чувствуй себя плохим". Или еще хуже "Не прыгай, не угадывай, просто чувствуй себя самым никчемным мужчиной, который не может сделать свою женщину счастливой".

Обратная сторона этого сценария заключается в том, что если он так и не поймет суть вашего недовольства, то в самый неожиданный момент вы выдадите ему все свои претензии разом, и это вызовет у мужчины сомнения в вашей адекватности. Откажитесь от манипуляций чувством вины. Когда-нибудь он устанет быть виноватым, играть в ваши угадайки и в лучшем случае перестанет на них реагировать, а в худшем - направится туда, где его никто не делает плохим и вечно виноватым.

Женщин, которые ведут себя подобным образом, я называю копилками. Они копят и копят все обиды и недовольства, а потом разом снимают все внутреннее напряжение, устроив скандал, "разрядившись" и закрепив этот паттерн поведения еще крепче. Все это - отсутствие проявления заботы и любви к себе, поэтому давайте выберем иные подходы.

Как предъявлять мужчине претензии без риска для отношений

Ни для кого не секрет, что активное выражение недовольства в виде претензий и/или фразы "мне это не нравится" вызывает раздражение и сопротивление. А если претензии еще и эмоциональны, то это вызывает только агрессию и нежелание исправлять ситуацию. Это еще полбеды. Еще при таком подходе:

  • Нет самого желания исправлять.
  • Не сказано, как можно все исправить, а мужчина может не догадаться.


Да, знаю, женщины были бы на седьмом небе от счастья, если бы мужчины угадывали все их желания. Ключевое слово "угадывали", а еще бы стремительно их реализовывали и по тому сценарию, как она, женщина, задумала.

Но сложность в том, что это приходит к мужчинам с опытом, а накопление опыта в делах любовных подразумевает или внушительное количество партнерш, или адекватную женщину рядом, которая говорит, как сделать ее счастливой. Итак, как же говорить о своих претензиях верно?

  1. Осознать, что это привычка, вы пока ею не владеете, но это временное явление. А также уяснить, что абсолютно любая привычка закрепляется многократными повторениями и получаемой от этих действий выгодой. Выгодой может являться гордость за себя, за то, что вы сообщали о своем, наболевшем, что вы позаботились о себе, а именно о своем психологическом комфорте, и, конечно же, понимание, что ваша претензия была услышана, принята и реализована;
  2. Говорите о том, как вы хотите, чтобы это было, а не как не нужно делать. Это всегда работает. Вместо "Ты не мог бы выбрать ресторан получше" скажите: "Мне так нравится то кафе на соседней улице, там есть мои любимые пирожные и даже твой любимый пуэр". Такая просьба содержит и вариант необходимого поведения (нужно пойти в ресторан напротив), и возможность реализации, так как кафе находится не на другом краю Москвы, и, конечно же, интересы того, кто будет это все реализовывать (там есть его любимый пуэр). Не бойтесь предлагать варианты и договариваться, иначе двум личностям просто не ужиться друг с другом!
  3. Если ваши пожелания услышаны, пожалуйста, поблагодарите мужчину. Радостного "спасибо!" и улыбки вполне достаточно. А теперь внимание, вкусный десерт для мужского эго: когда он реализует вашу просьбу, например, как в случае с кафе через дорогу, подчеркните, как вам хорошо и как здорово, что он выбрал это кафе. Мужчины любят быть главными и держать все под контролем, дайте им эту возможность там, где это приемлемо, иначе они будут сражаться за это право совсем в иных сценариях.

Домашнее задание

Возьмите несколько самых популярных ваших претензий и придумайте к ним новые варианты, где будут присутствовать и положительная формулировка, и его выгода, и несложная реализация нового сценария. Не забудьте про "спасибо".

Что значит быть благодарной женщиной – и кому это выгодно

Восприятие его хорошего отношения как должного — неверный подход с самого начала. Вы уже догадались, что речь идет про отсутствие благодарности. Я с вами соглашусь, что данное слово звучит несколько чопорно, и, возможно, из ваших уст так и стремится вылететь фраза с возмущенно-вопросительной интонацией: "Я его еще и благодарить должна?!".

Отвечаю: это, конечно, на ваше усмотрение, но когда действия партнера воспринимаются как должное и он в итоге не получает от вас эмоциональной отдачи в виде благодарности, то у него теряются мотивация и желание что-либо для вас делать. Что значит эмоциональная отдача? Оказывается, в благодарности первостепенную роль играют ваши эмоции, а не заученные шаблонные фразы.

как быть благодарной женщиной

А теперь ближе к делу. Что же такое благодарность? Это радость за то, что партнер совершил для вас какое-то действие, сделал вам приятно, и вы почувствовали его искреннее участие и теплоту. А теплотой делятся не все, и это требует определенных душевных усилий, не так ли?

Быть благодарным несложно, если вы не воспринимаете этот мир через призму того, что все вам что-то должны. Если такой взгляд на жизнь и на отношения имеется, то в итоге вам не достается добрых поступков от близких вам людей и от жизни, из нее исчезают чудеса. А радоваться совсем несложно. Вовсе не обязательно, чтобы градус эмоций был высоким. Это может быть и тихая уютная радость, но главное, чтобы она была, и важно о ней сообщать вашему партнеру.

Благодарность можно проявить и в ответном поступке по отношению к партнеру. А почему бы и нет? Пусть это будет несложное для вас действие, но ценное для вашего партнера, и пусть оно идет от самого сердца. Когда муж приходит с цветами или подарками, мне потом всегда искренне хочется сделать для него что-то приятное. Это может быть и массаж, и его любимый яблочный пирог, или еще что-нибудь для него значимое. Само ответное действие может быть выполнено не день в день, а чуть позже, и тогда получается круговорот приятных поступков друг для друга.

Но есть важное "но": если вы делаете все это из страха, из желания получить одобрение или просто из расчета, то это не работает. Чувства, с которыми вы совершаете подобные действия, имеют решающее значение, именно от них зависит эффект. Вот видите, все устроено и сложно, и просто одновременно.

Как понять, что вы завоевали мужчину?

Как понять, что ваши отношения развиваются в благоприятном направлении и мужчина настроен серьезно?

  • Он находится на связи и не исчезает с радаров на несколько дней.
  • Он интересуется вами и при встречах задает вопросы, связанные с вашей жизнью.
  • Он нуждается в том, чтобы проводить время с вами.
  • Он слышит ваши пожелания, просьбы и учитывает их.
  • Он не принижает вас и не манипулирует.
  • Он готов подождать с близостью.
  • Он проявляет заботу и беспокоится о том, чтобы вам было удобно, хорошо и комфортно.
  • Он знакомит вас с друзьями и представляет вас как свою девушку.
  • Он готов вас поддержать, когда вам плохо.
  • Он предлагает свою помощь, если у вас что-то случается.
  • Он рассказывает о своих планах и не шифруется, оставаясь загадочным и неуловимым и, главное, непредсказуемым.

Часто девушки, желая получить подтверждение того, что их отношения развиваются в желаемом для них направлении, стараются продавить мужчину на подобное поведение. Как правило, это дает обратный эффект. Мужчина чувствует, что на него ведется охота и его куда-то настырно тащат, а именно в радостное и безоблачное будущее с розовой надписью при входе "Наши счастливые отношения". А он оттуда уже хочет сбежать, потому что действия насильственного характера создают сопротивление.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как научить мужчину угадывать и исполнять ваши желания"

Вы не авторизованы.

предлагаю научить себя вербально чётко формулировать мужчине свои желания и перестать рассчитывать на обучение телепатии окружающих.
2020-10-21, douceur
Поделитесь:

13.10.2020
Обновлено 13.10.2020
Близкие по теме статьи
Почему он меня бросил? Я же хотела как лучше…
Почему он меня бросил? Я же хотела как лучше…
6 ошибок женщин, от которых бегут мужчины
Почему мужчина хочет сбежать от вас
Почему мужчина хочет сбежать от вас
Как вернуть интерес мужчины и страсть в отношениях
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!