Как найти работу на дому

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,2 из 5 (519 оценок)

Сидя с маленьким и часто болеющим ребенком на руках, невольно приходишь к мысли, что работа в офисе при работающих бабушках пока не грозит. Остается работа на домашнем компьютере в позднее вечернее, раннее утреннее или в свободное от "буйства" ребенка время.

Всемирная сеть в настоящее время предлагает три вида общедоступных работ. Первый - это так называемый Интернет-серфинг. Второй - оператор ПК и баз данных. И третий - участник опросов за определенную плату.

Общедоступный Интернет-серфинг - это просмотр веб-страниц в поисках спонсоров, регистрации, клики и чтение почты. Сайты, подробно повествующие о интернет-серфинге, о специфике этой работы дают ссылки на фирмы, которые платят за регистрацию и там же дан черный список компаний-неплательщиков. Вообще, таких сайтов достаточно, и вы в этом убедитесь, набрав в Яндексе "Интернет-серфинг".

Подводные камни такой работы в том, что вы можете так и не получить вознаграждение от спонсора, но кроме того, вы можете попасть в "пирамиду", где тебя за определенную плату обучат, и предложат в свою очередь обучить за плату других.

Личный опыт: пробовала безрезультатно в 2000-2001 гг. и бросила. В то же время знакомому в те времена прислали подарки в виде дисков с софтом и кипу глянцевой рекламы.

Оператором базы данных и оператором ПК может стать любая мама, владеющая компьютером. Однако среди вакансий, предлагающих такую работу в сети, к сожалению достаточно мошенников. Схема такова: публикуется вакансия "оператор ПК или баз данных" с контаком в виде e-mail на досках известных сайтов, типа www.hh.ru, www.rabota.ru и т.д. На ваш запрос отвечает робот (автоответчик) и вам предлагается выслать на счет этой фирмы сумму от 300 до 1000 рублей для "подтверждения серьезных намерений", и оплаты почтовых услуг, так как вам должны выслать диск со сканированным текстом. Причем сделать это они рекомендуют в срочном порядке, так как много желающих.

Договор не подразумевается, и конечно нет никакой уверенности в том, что вам заплатят за ваши труды. Кстати мошенники могут прикрываться институтом социологии, издательством "Топтыгин" и т.д. 



Положительный опыт. На одном из форумов мам была дана ссылка на сайт, где предлагалось удаленная работа оператором базы данных с заключением договора. Знакомая мамочка уже полгода успешно сотрудничает с фирмой и вовремя получает вознаграждения за свой труд.

Работа участником опросов предлагается в основном на сайте www.haltura.ru. Однако эта платная работа (сумма выплат колеблется в размере от 200 до 1000 рублей) чаще всего предлагается москвичам с постоянной регистрацией, причем набор в группы опросов ограничен количеством. Участникам соцопроса предлагается ответить на вопросы по пользованию определенными товарами (продуктами, косметикой т. д.), услугам (связи, банковскими и т.д.), по просмотру и оценке телепередач на месте, бывают соцопросы мам детей разного возраста.

Но имейте в виду, что опрос проводится без участия детей, среднее время продолжительности опросов - около двух часов, плюс время, которое вы затратите на дорогу, минус транспортные расходы и расходы на няню, которая будет смотреть за ребенком в это время.

Лично я пожалела, что согласилась стать участником опроса в одном Интернет-кафе недалеко от дома. Ребенку 3.5 лет было тяжело в душном помещении, хотя опрос продолжался от силы 20 минут и нам вручили ее любимый зефир в шоколаде.

К сожалению, фирмам-работодателям в нашей стране пока еще далеко до лучшей европейской десятки (http://www.newsru.com/finance/19may2006/10best.html). Идеальным вариантом для многих мам была бы возможность периодически работать на дому или хотя бы работа по свободному графику. Но все в наших руках. Возможно, ваш нынешний работодатель пойдет вам на уступку, если позволит специфика вашей работы. Но можно напомнить родственникам и знакомым, что вы хотите работать на дому и возможно, кому-нибудь пригодится ваша услуга.

Кроме того, можно подписаться на рассылку вакансий на www.superjob.ru и на ваш почтовый ящик ежедневно будут приходить свежие вакансии. И, наконец, пользуйтесь проверенными источниками информации, заключайте договор и исключите возможность платы с вашей стороны.

Личный опыт: Неоднократно получала заказы через родственников и знакомых по сканированию, редактированию документов и подготовке рефератов.

Будьте счастливы как мама, жена и просто как женщина :-)

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Как найти работу на дому"

Вы не авторизованы.

Открыть домашний детский сад, когда к тебе приведут еще двоих -троих детей , может быть, парикмахерские и другие услуги на дому! Научиться делать художественные торты, как мы видим в инете, это в большом городе все можно осуществить. Либо бухгалтерские услуги, когда ты можешь все расчеты и отчеты делать на дому.Приезжая в ту шарашку пару раз в месяц. Не всем такой бизнес подходит. А так же шитье на дому, кто владеет. В инете может и есть какой -то заработок, но он очень зыбкий! Если ты писатель, сценарист, журналист, можно что-то писать и рассылать по газетам и журналам! Моя соседка многодетная с такой же многодетной подругой шьют художественно оформленные колпаки на чайники, варежки, косметички, куклы с кармашками-хенд мейд, они проходят конкурс , их изделия, и затем на ярмарках их продают выделенные городом продавцы.
2016-02-03, antonida
Свежий пример. На сайте job.ru вчера нашла предложение удаленной работы от Издательский дом "Cosmopolitan". Ответ Альбины Истриковой, разместившей объявление, было стандартным:) "Вам будет выслан по почте диск с рукописью (рукописный материал). Общий
объём отсканированных материалов составляет порядка 300 листов в формате
JPEG. Вам нужно будет набрать его в MS Word. Срок на выполнение данной
работы составляет не более 45 дней. При режиме работы 3 часа в день (15 листов в
день - в среднем), работа займет у вас 20 дней. График работы Вы
устанавливаете себе сами и т.д.и т.п.". Усмехнувшись я позвонила в Космо...конечно же они не давали никакого объявления о работе. Видимо мошенник оказался ещё не опытный:)
2006-06-27, Майя
Требуется "Удаленно оператор"
Необходимо звонить и отвечать на звонки через компьютер, по гарнитуре
Возможность работать из дома
Так же возможность работать по удобному графику работы: 4 часа в день, либо полный рабочий день 8 часов
Оплата сдельно-премиальная (день/неделя/месяц)
Без опыта работы
Образование: Среднее
Возможность карьерного роста
Необходимое программное обеспечение вам предоставит компания
Что требуется от вас: желание зарабатывать, компьютер, гарнитура
Телефон: +79222093052
Email: mastercreative@yandex.ru
Компания: МЛПК
Ссылка на вакансии компании: [ссылка-1]
2018-06-25, Прохожий Феликс
Добрый день. Ищу сотрудницу на перспективную должность в интернет магазин...
Занятость свободная. Работа дома, в интернете.
Обучение бесплатное, но если думаете, что ничего не придется делать, а деньги на утро появятся под подушкой, просьба не беспокоить. Я ищу активных с твердой жизненной позицией и желанием работать...возможно, как дополнительный заработок. Без вложений и обязательств. Можно попробовать и в любой момент отказаться))) если интересно - пишите. Буду рада помочь)
2019-06-26, Наталья
Вот тогда уже точно не устроишься на нормальную работу (если ты не парикмахер, не кондитер, т.е. не делаешь что-то руками). У меня сейчас 2 подруги, которые вырастили детей искали работу- одна ищет уже полгода- самое лучшее что предлагали- что-то "впаривать" по телефону с жутким графиком, 2-ая устроилась в поликлинику- распечатывать талоны...(и это чуть ли не по блату)- все с высшим образованием, но без опыта работы и возраст за 40.
2019-07-04, Ната12
Присылают рукописный текст (достаточно низкого качества), ты сидишь, корпишь, глаза ломаешь, из шкурки вылезаешь, чтобы сделать...
А дальше, либо ты не успеваешь разобрать каракули к сроку (сидя за компом по 8-10 часов) и соответственно тебе не платят, либо ты успеваешь, но тебе все равно не платят (под предлогом низкого качества, допущенных ошибок и т.п.):) - плавали, знаем:)
2016-01-18, Ирины
странно, что статья не предлагает маме, на столь долгий срок засевшей дома, освоить специальность, совместимую с надомной работой. Можно ведь стать журналистом, переводчиком, ИТ-специалистом, копирайтером и пр.
Низкоквалифицированный труд никогда не будет хорошо оплачиваться. В том же интернете можно не тупо кликать на сайты, а аналитические обзоры писать, продукцию продвигать.
2006-07-13, Юля&Митя
Поделитесь:

13.06.2006
Обновлено 19.05.2021
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Это просто адская работа! Кому легче найти работу мечты?
Это просто адская работа! Кому легче найти работу мечты?
Три упражнения в поисках работы. Как научиться мечтать правильно
Работа на дому: идеи для домашнего офиса
Работа на дому: идеи для домашнего офиса
Организация рабочего места: как дешево обустроить кабинет
Работа на дому для мам с детьми: плюсы и минусы
Работа на дому для мам с детьми: плюсы и минусы
Удаленная работа: легко технически, трудно эмоционально
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!