Хитрости? Нет, это естественно!

Правила здоровья, красоты и бодрости.

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (14 оценок)

Хитрости? Нет, это естественно!

Женщины! Для каждой из нас красота — это одна из самых важных характеристик. Мы обожаем комплименты, красивые слова, мечтаем, чтоб нас запомнили, хотим стать не только желанной мужчинами, но и такими, чтобы другие женщины, глядя на нас, думали: "Я хочу выглядеть так же, как она!" Но одни из нас делают многое, чтобы достичь своих идеалов, другим же многое подарила природа.

Я, честно скажу, считаю себя красивой! Да! И не вижу в этом ничего зазорного. Но при этом (это уже по секрету) я побаиваюсь потерять свои данные, боюсь, что не буду такой всегда, боюсь, что что-то сломается в организме, фигура изменится, произойдет уменьшение или увеличение веса, волосы станут тусклыми, кожа потеряет упругость, появятся морщинки. Внешне я свои страхи, конечно, никому не показываю, стараюсь излучать уверенность. И никому не раскрываю своих секретов.

А ведь красота — это ежесекундный труд, каждый миг своей жизни нужно любить себя, стараться сделать для себя и своего организма чуть больше.

Мои небольшие хитрости (а ведь это несложно) ухода за собой.

  1. Побольше свежего воздуха. Живя в таком мегаполисе, как Москва, это практически невозможно выделять время для прогулок на природе. А для молодости кожи и здорового румянца нам всем нужен воздух. Я каждый день стараюсь гулять хотя бы в парке. В этом есть и другие преимущества: я могу немного отдохнуть после тяжелого дня, побыть вместе с любимыми людьми (мужем и дочкой). Такие прогулки сближают нас! Много времени для этого не требуется, а пользы достаточно: это и пешая прогулка, и свежий воздух, и время для семьи.
  2. Хитрости? Нет, это естественно!Есть овощи. Во-первых, в них содержатся витамины, а они влияют на здоровье организма в целом. Во-вторых, клетчатка, которая делает нас немного стройнее. В-третьих, это вкусно и разнообразно — это и салаты, и различные запеканки, омлеты, рагу, лечо... Выбор огромен... Я люблю есть овощи, поэтому это правило мне соблюдать легко.
  3. Радоваться жизни. В нашей жизни всегда нужно находить место для радости. Ведь счастливых моментов может быть очень много: успехи ребенка, его новые знания и умения, возможность выспаться, прогулки на свежем воздухе, отпуск, близость любимого человека, улыбки дочери.
  4. Заниматься спортом. Это сильно сказано, но ведь для небольших физических нагрузок всегда можно найти время. Небольшая зарядка по утрам бодрит и укрепляет. Пешие прогулки — хорошая разминка. Есть возможность заниматься йогой, ходить в бассейн, тренажерный зал, на танцы — каждому свое. Это вообще отлично!! Спорт помогает не только придать фигуре желаемые очертания, он снимает стресс, укрепляет здоровье и поднимает настроение.
  5. Правильно питаться. Диет я не придерживаюсь, но не могу сказать, что у меня беспорядочное питание. Мне нравится питаться правильно. У меня есть ребенок, поэтому рациональное питание хотя бы для одного члена нашей семьи необходимо, и это помогает всей нашей семье правильно питаться. Еще с периода кормления грудью (а это целых полтора года) у меня осталась привычка кушать каждый день мясо, употреблять молочные продукты, овощи, варить компоты и выжимать соки. Я многие продукты стараюсь делать сама: йогурт, майонез, колбасу. Это не занимает много времени, а в магазине покупать это я опасаюсь.

Да, большинство из этих нехитрых правил входит в привычку. Ведь это так полезно. И я особо не рассказываю никому, что все это делаю намеренно, для сохранения молодости, здоровья и фигуры. Со стороны кажется, что это получается само собой! Значит, это просто — выглядеть хорошо и чувствовать себя отлично! Главное — слышать свой организм и баловать его, а он в свою очередь отблагодарит нас отличной фигурой, прекрасным самочувствием, здоровьем и хорошим настроением!



В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Хитрости? Нет, это естественно!"

Вы не авторизованы.

Какая прелесть) автор статьи -вы мама одного ребенка и вам неполных 30? Сорри, набор банальностей, полезного вынести нечего.Что не надо есть много и консервантов известно любому. Спорт -тоже хорошо, кто б спорил.
Мамам работающим и числом детей более одного приходится выбирать -лишний променад по парку перед сном с детьми или "домашняя колбаса") Пожалуй еще и колбасу делать я не осилю, "отравлюсь" покупной докторской ради похода в бассейн) А вообще я ее не люблю, но семья ест. Статья расчитана на кого? На домохозяек, поправившихся после рождения единственного ребеночка, которому уже скоро в армию?)))И они до сих пор сильно заняты "воспитанием", сидя на попе целый день ровно перед компом и телеком но в окружении сырокопченой колбасы и чипсов, но сетуют на огромную попу и прыщи? По-моему таких уже нет.
2012-07-09, Атом
Прочитала статью. Да.... Если уходишь на работу в половине восьмого и приходишь в половине восьмого, что ксати, бывает крайне редко т.к. для этого надо ровно в шесть уйти с работы, что бывает далеко не всегда, и по пробкам доехать в свой спальный район. Времени на ежедневные прогулки в парке с семьей, практически не остается. А уж готовить домашний майонез, йогурт и колбасу, вообще можно только по выходным...... Искренне завидую автору.
2012-02-10, МИЛ
как всегда - исключить плюшки, мучное, сладкое -кстати, от него у многих портится кожа. А насчет ежедневно - как послушаешь, чего надо ежедневно, так я столько не слопаю :) Потому что и то надо, и это...и овощи, и фрукты, и молочку, и мясо, и рыбу...и витамины, и какие-то жирные кислоты и фиг знает что еще.
2012-02-09, хухра-мухра
в ветке диет вопрос задавала по этому поводу, ответили что водички побольше, жирного поменьше. Но это так расплывчато.. От мучного тоже решила отказаться. А хлеб с отрубями тоже вреден? а хлебцы? что из сухофруктов и орешков лучше кушать для кожи? хотелось бы побольше подробностей.
2012-02-14, rimlyanka
Считается, что зеленые овощи-самая полезная пища. Их нужно употреблять,как можно чаще:)
А от сладостей, булочных изделий совсем лучше отказаться)
включать в рацион гречневую кашу и другие крупы)
Колбасы, сосиски-как можно реже...
2012-02-09, Charming
Интересно, на счет питания. Тоже не хочу придерживаться конкретной диеты, но какие продукты лучше вовсе исключить из рациона? а что наоборот, желательно кушать ежедневно?
2012-02-09, rimlyanka
"На домохозяек, поправившихся после рождения единственного ребеночка, которому уже скоро в армию?))"

ЫЫы, шедевр ))))
2012-07-16, Love Me Tender
Поделитесь:

09.02.2012
Обновлено 09.02.2012
Близкие по теме статьи
Я всегда думала, что сотворю себя сама
Я всегда думала, что сотворю себя сама
Часто на себя не хватает времени. Но главное — правильно все организовать.
Это несложно!
Это несложно!
Порой кажется, что борьба с лишним весом бесполезна. Это замкнутый круг, из которого очень сложно выбраться.
Сам себе фотограф: работа над ошибками
Сам себе фотограф: работа над ошибками
Мой ребенок самый лучший, красивый, милый, забавный, и других таких нет. Хочется, чтобы память о том, какой он был в один, два...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!