Горячие напитки с молоком: масала, какао – всего 5 рецептов

Рецепты: горячий коктейль, смузи и грог с молоком

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3 из 5 (21 оценка)

Нет ничего приятнее, чем побаловать себя чашечкой чего-нибудь горячего и ароматного морозным днем. Представляем 5 напитков с молоком, которые одновременно зарядят отличным настроением и подарят тепло.

Какао

Самый что ни на есть зимний напиток. Он и согреет, и взбодрит, и настроение поднимет. По своим энергетическим свойствам какао нисколько не уступает кофе. А содержащийся в нем серотонин способен развеять любую скуку. Классический напиток готовится очень просто, было бы под рукой молоко. В качестве дополнительных ингредиентов можно использовать специи, фруктовые сиропы или алкогольные ликеры - кому что нравится. Подают какао, как правило, в стеклянных стаканах, а для украшения кладут маршмеллоу, тертый шоколад, палочки корицы, звездочки гвоздики.

Рецепт какао. 2 столовые ложки какао порошка размешать в 300 мл теплого молока до однородной консистенции. Довести до кипения. Добавить 2-3 чайные ложки сахара. Разлить по стаканам. Посыпать сверху корицей. Украсить маршмеллоу.

Рассказывает эксперт агропромышленного холдинга “Братья Чебурашкины. Семейная ферма” Светлана Витковская: "Молоко является уникальным продуктом питания, объединяющим в себе все группы необходимых для здоровья веществ. Оно восполняет энергию, участвует в построении клеток и тканей, а также выполняет регуляторную функцию во всех обменных процессах организма. В молочном жире содержится более 140 видов известных кислот, причем некоторые из них организм больше ниоткуда получить не может. Также в молочном жире есть фосфатид - лецитин, способствующий правильному обмену веществ и препятствующий склерозу сосудов".

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Горячие напитки с молоком: масала, какао – всего 5 рецептов"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

20.12.2015
Обновлено 09.03.2016
Близкие по теме статьи
Горячие напитки: чай, ягоды, пряности. Как согреться без алкоголя
Горячие напитки: чай, ягоды, пряности. Как согреться без алкоголя
Горячий фруктовый чай: рецепты напитков. Ягоды, цитрусовые, имбирь, корица, кардамон
Согревающие кофейные коктейли: 3 оригинальных рецепта
Согревающие кофейные коктейли: 3 оригинальных рецепта
Как приготовить горячий кофейный коктейль для холодной погоды: кофе, молоко и специи
Маффины с имбирем и ванильное молоко с инжиром - вкусно и уютно
Маффины с имбирем и ванильное молоко с инжиром - вкусно и уютно
Идеальный рецепт для всей семьи после зимней прогулки.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!