Когда я легла в роддом, то познакомилась со многими девчонками. Они по очереди уходили рожать и после родов заходили рассказать, как все прошло. Одна пришла, а у нее все лицо в крапинку - сосуды полопались, потому что лицом тужилась, другая на геморрой жаловалась, у третьей у ребенка на лице синячки, из-за неправильных потуг.

Все приходят и говорят, что в этот момент никого не слушаешь и ничего не помнишь, что в школе для будущих мам проходили. Короче, запугали меня. Но как у меня начались потуги, я сразу вспомнила, что "главное, слушай акушерку!", и с этой мыслишкой я все схватки пролежала.

Мне очень с акушеркой повезло! Она все схватки (9 часов) со мной просидела, помогала мне, слушала мои вопли, успокаивала, а когда роды начались, она мне так доходчиво объяснила, что делать, что я со вторых потуг родила без всяких осложнений.

Она мне как мать вторая в этот момент была, во всем мне помогала, даже когда у нее смена закончилась, а я уже в послеродовой лежала, она со мной была! А во время родов я даже врача не помню, только потом увидела как он что-то записывал! Вот если бы такие акушерки все были!

motik8, motik8@bk.ru.