Где зимой отметить День рождения ребенку

Зимой есть множество отличных способов организовать незабываемый детский день рождения.

Отмечать день рождения ребенка дома, либо отправиться в кафе и позвать туда аниматоров — самые известные, но, увы, довольно скучные способы проведения праздника. Тем более зимой, когда существует множество отличных способов организовать незабываемые мероприятия для всей детской компании.

Детский день рождения зимой

День рождения ребенка: праздник на катке

Пойти просто так всей детской компанией на каток по случаю дня рождения вашего ребенка — не самый лучший вариант. Во-первых, некоторые дети могут попросту не уметь кататься, а во-вторых, уже через полчаса ребятам может стать скучно от подобного времяпровождения. Постарайтесь выбрать такой каток, где предоставляются услуги по проведению детских праздников. Как правило, в программу мероприятия могут входить услуги аниматоров, организация конкурсов и эстафет, подготовка праздничного стола для именинника. Заранее осведомитесь о навыках и предпочтениях маленьких гостей: вполне возможно, все единогласно захотят поучаствовать в мастер-классе по фигурному катанию. Кстати, на некоторых катках детям предлагают поиграть в керлинг, поэтому весело будет даже тем, кто ни разу не вставал на коньки.

Детский праздник зимой. Выезд на природу

Данный вариант, пожалуй, самый бюджетный, но при правильной организации вашим детям гарантированы незабываемые эмоции. Чтобы все прошло отлично, обратите внимание на следующие моменты.

  • Выбор места. В идеале это должен быть бор с открытой поляной и небольшим склоном. В данном случае у вас будет огромное количество вариантов развлечений — от пряток и катаний с горки до строительства снежного дома и игр в снежки.
  • Организация питания. Заранее подготовьте горячие напитки в термосах, возьмите с собой закуски и сладости. В качестве горячего можно организовать барбекю.
  • Доставка гостей. Договариваться с родителями других детей или арендовать дополнительный транспорт — зависит от ваших возможностей, однако все хлопоты по доставке детей в отдаленное место вы обязательно должны взять на себя.

Необычный день рождения зимой: в гости к животным

Подавляющее большинство детей любят животных и огромным восторгом относятся к подобным мероприятиям. В зависимости от региона, в котором вы проживаете, вам будут доступны различные интересные места с животными.

  • Конный клуб. Покататься верхом на лошадях и пони, а затем устроить пикник на свежем воздухе — к подобному сценарию большинство детей наверняка отнесется с восторгом. Кстати, персонал конного клуба может организовать оригинальное поздравление для именинника, например, связанное с тематикой скачек или конного спорта.
  • Хаски-лэнд. Популярность добрых и невероятно красивых хаски в последние годы весьма велика. В программу детского праздника может входить непосредственное общение с собаками (кормление, игры, азы дрессировки), а также катание на собачьих упряжках.
  • Контактный зоопарк или звероферма. Подобные места существуют во многих городах и пользуются большой популярностью у детей всех возрастов. На звероферме или в контактном зоопарке можно трогать, гладить и кормить всех четвероногих питомцев, поэтому поездка туда способна увлечь ребят гораздо больше, чем аниматоры и сладкий стол.
  • Катание на оленьих упряжках. Ошибочно полагать, что данное развлечение доступно лишь для жителей северных регионов: покататься на оленьих упряжках можно во многих крупных городах. Опять же, постарайтесь выбрать такое место, где предлагаются услуги аниматоров. И тогда обычное катание может превратиться в волшебную сказку с известными героями и захватывающими приключениями.

Городской квест

Квест-комнаты в последние годы — на пике популярности, а квесты под отрытым небом лишь набирают обороты. Кстати, организовать его вы можете и сами, найдя готовые сценарии и задания в интернете. Самый оптимальный вариант — поиск «сокровища», к которому ведут какие-либо загадки. Сделайте так, чтобы для прохождения квеста детям пришлось бы и побегать, и подумать, и повеселиться. Командная игра невероятно объединяет и раскрепощает, а это особенно актуально, если в компании именинника соберутся незнакомые друг с другом дети.



Праздник на даче или турбазе

Проводить весь день рождения зимой на улице не всегда комфортно, тем более с погодой может и не повезти. Именно поэтому дача или турбаза зачастую являются оптимальным вариантом для проведения зимнего детского праздника. Ребята могут как следует повеселиться на закрытой от посторонних территории, а затем перейти в теплое помещение, где их будет ждать вкусный стол. Если позволяет возраст именинника и гостей, на даче можно и заночевать, и тогда снежные забавы могут увенчаться фейерверком и плавно перетечь в пижамную вечеринку.

Поездка в музей под открытым небом

Разумеется, просто так рассматривать экспонаты даже самого интересного музея — не самый лучший вариант для проведения дня рождения. Вам необходимо найти такой музей, где организовывают тематические мероприятия. Самый интересный сценарий — погружение в определенную историческую эпоху. Так, в этнографическом музее под открытым небом дети могут перевоплотиться в представителей какого-либо народа, надеть национальные костюмы и стать частью предлагаемого в музее игрового события, например, битвы или праздника. Организация дня рождения в подобном месте дает простор для фантазии — от красивейшей фотосессии до оригинальных подарков каждому участнику.

День рождения ребенка зимой: советы по организации детского праздника

  1. Разошлите всем гостям приглашения, в которых будет указана подробная информация о мероприятии:
    • Место проведения с подробным маршрутом;
    • Желательная форма одежды;
    • Длительность праздника;
    • Список необходимых вещей, которые нужно взять с собой.
  2. Организуйте профессиональную фотосессию или видеосъемку. При естественном свете и в удивительном зимнем антураже можно сделать необыкновенные кадры, которые будут долгие годы напоминать о детстве.
  3. Подготовьтесь к тому, что кто-то из детей может все-таки замерзнуть. Возьмите дополнительные теплые вещи, грелки, защитный крем или масло, мазь от обморожений.
Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Где зимой отметить День рождения ребенку"

Вы не авторизованы.

Если зима снежная - то один из вариантов это провести день рождения на хуторе. Снег, санки, лошади. По собственному опыту гарантирую, что дети будут в восторге. Последний раз обращались к [ссылка-1] Просто волшебная сказка...
2017-07-18, elenka.zlobnaya
Каток - очень классная идея для отмечания. В парке Горького покататься можно, а потом переместиться во Времена года там же - очень приятное место со вкусной кухней. И делают хорошие скидки в честь праздника!
2018-12-26, sokolowavarya
нет, мы бронируем квартиру на [ссылка-1], живем сами по себе, без завтрака по расписанию.
2017-03-05, Каменская Евгения
Мы этой зимой ездили в Сочи на лыжах кататься. И день рождения там отметили и на сноуборд впервые в жизни встали.
2017-03-05, Каменская Евгения
А мы летом собираемся, где там жить? Кто-то пробовал наше русское "всё включено"?
2017-03-05, morocco s
Хорошие идеи, надо взять на заметку.
2017-01-26, Просто мама я
Поделитесь:

26.01.2017
Обновлено 08.06.2020
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как организовать День рождения ребенку в детском саду
Как организовать День рождения ребенку в детском саду
День рождения в детском саду - праздник для ребенка в кругу друзей и привычной обстановке
День рождения на природе: 3 необычных игры для сценария детского праздника
День рождения на природе: 3 необычных игры для сценария детского праздника
Детский праздник или день рождения ребенка: подвижные игры для детей 5 лет и старше
Выходной с ребенком: просмотр мультфильмов или кормление белок?
Выходной с ребенком: просмотр мультфильмов или кормление белок?
Рецепт зимнего отдыха — с пользой для здоровья детей.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!