Еще один месяц без двух полосок на тесте. Что делать?

Беременность не наступает по психологическим причинам. Что это значит?

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (1 оценка)

Что если подходить к планированию беременности не как к очередному проекту? А попытаться войти в нужное состояние, которое приблизит заветные две полоски? Этот метод помог уже многим женщинам преодолеть психологические причины бесплодия и стать мамами.

Беременность не наступает по психологическим причинам

Кажется, как только проблема фертильности появляется в нашей жизни, мы моментально переключаемся на военный режим, чтобы атаковать и одолеть ее, прежде чем кто-либо заметит, что мы вообще сражались. Мы давим и давим — лечение за лечением, затем безумная беготня к целителям или за добавками, которые обещают нам желаемое счастье материнства.

Мы подходим к этому пути как к любой другой проблеме, проекту или начинанию. Почему бы и нет?

Наш доминантный тип характера, склонный к перфекционизму и тотальному контролю, отлично помогал нам в профессиональной жизни. К нам с радостью обращаются коллеги, друзья и семья. Каждый знает, что мы выполняем свои задачи.

Такие женщины, как мы, не боятся приложить усилия, чтобы достичь желаемого. Хотя эти качества, бесспорно, хороши, они приводят к неудаче, разочарованию и провалу, когда вы пытаетесь забеременеть.

В отличие от вашей квалификации, профессиональных достижений и других побед в жизни, когда речь идет о рождении ребенка, теряется связь между "усердной" работой и конечным результатом. Для женщины, которая привыкла трудом добиваться своего в жизни и профессии, эта реальность кажется безумной.

Еще один месяц без положительного теста и каждый безрезультатный курс лечения включается в счет неудач. Решусь предположить, что вы никогда в жизни так усердно не старались и не терпели при этом столько неудач. Это унизительно и, честно говоря, сбивает с толку, ведь про себя вы думаете: куда мне двигаться? Я же делаю все возможное, но ничего не помогает! К счастью, я здесь, чтобы показать вам верное направление.

Какие психологические блоки мешают забеременеть

Посмотреть на свою жизнь с высоты птичьего полета

Вспомните, когда последний раз вы были в самолете. Помните, каково было смотреть в окно и видеть, кажется, тысячи миль? И вот вы тихо наблюдаете за ландшафтом и впервые видите необычайные вещи: возможно, это удивительный естественный орнамент Земли или бесконечный синий океан.

С высоты полета в тридцать шесть тысяч футов шум земли, где разворачивается ваша повседневная жизнь, приглушен. Жизнь начинает казаться крохотной, когда смотришь на нее из окна иллюминатора. Вы можете посмотреть на это с других точек зрения, предвкушая будущее и осознавая ценность того, что осталось на земле.

Вот что нам предстоит на вашем пути к фертильности.

Однако прежде чем мы начнем, обратите внимание на главные правила. Выбросьте осуждение в окно. Вы должны дать себе возможность по-новому увидеть вещи. По-другому думать, чтобы стратегически поменять ваш подход на этом пути и обрести покой, зная, что вы действительно делаете все возможное для достижения успеха. Если вы беспощадно критиковали себя до настоящего момента, откажитесь от этой бессмыслицы. Как говорится, вы не можете делать одно и то же и ожидать при этом нового результата.

Вид с высоты тридцати шести тысяч футов. Что-то вроде медитации

Я хочу, чтобы вы представили, как сидите в самолете в шикарном кресле салона первого класса, вас окружают абсолютно безопасные, прозрачные стеклянные стены, которые позволяют беспрепятственно увидеть все, что происходит сзади, сверху, снизу, впереди — вокруг. (Не забудьте попросить у бортпроводника бокал шампанского, если хотите.)

Представьте, что вы едете по взлетно-посадочной полосе, и пилот объявляет, что ваш конечный пункт — материнство. Позвольте себе почувствовать приятное волнение. При взлете посмотрите вниз на землю: вы увидите, что она состоит из разных эпизодов вашего прошлого пути к фертильности. Вы знаете, что значит быть на земле, жить в этой реальности, но сейчас у вас есть возможность увидеть вещи в совершенно новом свете.

Когда вы смотрите на все это с высоты тридцати шести тысяч футов, что вы замечаете? Посмотрите на начало вашего пути. Как оно выглядит с этой высоты? Что нового вы узнаете о себе? Чему научились? Что бы сделали по-другому? Опять-таки речь не идет об осуждении или критике, это просто предложение.

А теперь посмотрите на ситуацию сейчас. Высоко над шумом и суматохой, что вы видите? Посмотрите на полный ландшафт и на то место, на которым вы сейчас стоите, продолжая свой путь. Просто понаблюдайте.

Обратите внимание на свои ощущения, когда смотрите вниз. Вы замечаете какие-нибудь телесные ощущения? Вам приходят в голову какие-нибудь мысли? Позвольте себе погрузиться в сегодняшние обстоятельства вашего пути.

Наконец, я предлагаю вам посмотреть вперед с высоты полета. Что вы видите для себя впереди? Отбросьте суждения и просто почувствуйте, куда вы двигаетесь дальше. Обратите внимание, как вы относитесь к увиденному. Вам пришли в голову какие-нибудь мысли, когда вы представляли, что может быть впереди?

Если вы не торопясь сделаете это упражнение и посмотрите на пройденный путь и нынешнее положение, а также заглянете вперед, траектория вашего пути к фертильности может измениться навсегда. Это шанс посмотреть непредвзято и увидеть вещи в истинном свете благодаря перспективе, открывающейся с высоты, даже если эта высота только в воображении.



Не неудачи, а уроки. Запишите их

Какие уроки вы хотите извлечь из того, что увидели на высоте тридцать шесть тысяч футов? Иногда, несмотря на наши усилия, на этом пути могут случиться сбои. Вещи, которые казались такими идеальными, могут оказаться настолько неправильными, что вы потеряете дар речи.

Это так, правда. Хотим мы это признавать или нет, но неудачи — это просто легкий толчок в правильном направлении. Неудача — еще не конечный результат, если мы, конечно, не сделаем ее таковой.

Во время полета из Сан-Франциско в Гонолулу самолет взлетит и сделает тысячу незаметных изменений курса, чтобы учесть погоду, трафик и другие условия. Если вам приходится корректировать курс, это не неудача — это просто часть движения к месту назначения. Сравнение неудачи с поездкой на Гавайи совершенно революционно. Попробуйте.

Достаньте ручку, возьмите тетрадь или лист бумаги и перечислите пять самых важных уроков, которые вы на данный момент извлекли на своем пути к фертильности.

Что вы думаете на этот счет? Есть ли в этом списке общие темы? Как вы можете использовать эти уроки для дальнейшего достижения успеха?

Эти дополнительные вопросы позволят вам обобщить извлеченные уроки и получить бесценную информацию, которая будет способствовать осмысленному принятию решений в будущем. Скажу еще раз: не используйте их для самокритики. Ее было уже достаточно. Пользуйтесь незаурядным интеллектом, чтобы подбодрить себя!

20 вещей, которые вы сделали правильно

Итак, у вас была возможность взглянуть на перспективу, теперь давайте сделаем то, что так редко нам удается на этом пути: отпразднуем. Возможно, вы думаете: "Какого черта я должна праздновать? У меня были сплошные неудачи! Я отложу празднования до рождения ребенка, спасибо большое!".

Не спешите. Вспомните вид с тридцати шести тысяч футов. Наверняка тогда вы увидели, что множество вещей было сделано правильно. Посмотрите внимательно. Может быть, вы ушли из клиники, которая в вас не верила. Возможно, вы наконец нашли специалиста по акупунктуре, хотя сначала она казалась псевдонаучным колдовством. Вероятно, вы захотите отпраздновать, что ваши отношения с партнером с начала этого пути стали ближе. Это все победы!

Я знаю, эти победы могут казаться вам ничтожными, но когда вы в неизвестности следуете по пути, у которого нет временных рамок, повод для праздника просто необходим, иначе вам не хватит сил двигаться вперед.

Если вы не найдете причины праздновать, вы рискуете изголодаться по радости. Это, в свою очередь, может заставить вас слишком рано отказаться от своей мечты, или вы начнете принимать дурацкие решения, в результате которых встанете на путь катастрофического провала

Итак, я советую записать двадцать вещей, которые вы сделали правильно.

Было сложно набрать двадцать? Копайте глубже. Будьте к себе щедры. Да, можно легко отмести в сторону небольшие победы только потому, что они не так ценны, как положительный тест на беременность, но это грубая ошибка. Небольшие победы формируют путь к успеху. Вы должны их увидеть. Вы должны им обрадоваться.

Теперь посмотрите на список ваших побед. Вы видите, какая вы сильная? Вы видите, как далеко уже зашли, чтобы ваша мечта стать мамой исполнилась? Это впечатляет.

Итак, возрадуйтесь и пусть это подтолкнет вас вперед. Сделайте копию списка и положите туда, где вы сможете смотреть на него ежедневно. Вы будете смотреть на него и улыбаться.

Ваша новая отправная точка

А теперь опять включим критическое мышление. И используем возможность оценить ваше место в жизни и на пути к фертильности, чтобы предпринять необходимые действия.

Я хочу, чтобы вы оценили ваше нынешнее положение для каждой категории ниже баллами от 1 до 10. 1 — до смешного плохо и 10 — немыслимо круто.

Здесь нет правильного и неправильного ответа. Вы воспринимаете каждую категорию по-своему. Верьте своим инстинктам и пишите, что кажется правильным.

  • Отношения с семьей и друзьями
  • Личный рост и развитие
  • Атмосфера дома/в офисе
  • Отношения с партнером/романтические отношения
  • Карьера
  • Здоровье и занятия спортом
  • Отдых
  • Финансы
  • Отдача
  • Духовность

Посмотрите, как вы оценили каждую категорию. Это проливает свет на области вашей жизни, которые требуют внимания в процессе прохождения вашего пути. Если есть пункты, в которых вы поставили оценку ниже 5, запомните их и отдайте им предпочтение в ближайшее время. И увидите, что будет.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Еще один месяц без двух полосок на тесте. Что делать?"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

05.09.2021
Обновлено 28.09.2023
Близкие по теме статьи
Сколько нужно заниматься сексом, чтобы зачать ребенка?
Сколько нужно заниматься сексом, чтобы зачать ребенка?
Почему не удается забеременеть с первого раза и что мешает
Почему так важно планировать беременность?
Почему так важно планировать беременность?
Подготовка к зачатию. Что необходимо делать будущим родителям при планировании беременности?
Рождение ребенка в 40 лет: 5 плюсов для женщины
Рождение ребенка в 40 лет: 5 плюсов для женщины
Планирование беременности после 35 лет. В чем преимущества поздней беременности?
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!