Дизайн детской комнаты: черные стены и яркие краски (фото)

Как использовать темные стены в интерьере детских: 10 источников вдохновения

Полезность: 3,3 из 5 Интересность: 2,7 из 5 (18 оценок)

Кто сказал, что детская должна быть оформлена исключительно в нежных пастельных тонах и декорирована плюшевыми зверьми? Темно-серые или черные стены — выбор разумного человека. И аксессуары подобрать легко, и рисунок простым карандашом не видно.

Увеличение пространства

Считается, что пространство зрительно увеличивают зеркала (опасная затея, особенно в детской) и светлые тона. Однако посмотрите, как одна черная стена сделала комнату значительно глубже, просторнее, больше.
Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Дизайн детской комнаты: черные стены и яркие краски (фото)"

Вы не авторизованы.

Не думаю, что кто-нибудь вообще, кроме дизайнера, рискнет воплотить эту идею в жизнь. Единственное, что мне понравилось -это стена для рисования. Я бы сделала одну стену темно-зеленой (очень темной) или коричневой. Но не черной. Черный все равно убивает. Красиво на картинке и мертво в жизни. Мы сделали в детской светло-зеленые обои, одну стену белую и еще часть стены белую со штрихами, причем переход от одних обоев к другим произвольно расположен. Объединили всё тонким зеленым бордюром сверху. На такие стены красиво пришлись наклейки сказочных домиков, очень немного, точечно. Детям 12 и 8. мальчик и девочка. Смотрится динамично, не скучно, пестрота книг и игрушек тоже выглядит хорошо на таком фоне.
2015-01-09, Oazis
Идея, в принципе, оригинальная. Но, как по мне, точно уж не для детской. Слишком угрюмые тона, несмотря на присутствие ярких оттенков. Детская все-таки должна быть светлой. Лично я бы не решилась оформлять комнату ребенка в таких тонах. Даже психологи рекомендуют использовать светлые, спокойные цвета для детских интерьеров. А если уж хочется сделать комнату своего ребенка нестандартной, можно ее интересно декорировать, к примеру. Вот, кстати, нашла на просторах интернета варианты интересного оформления детской [ссылка-1] Если проявить фантазию, то можно придумать еще много чего необычного, и без использования черного цвета))
2015-02-23, TaniaT
Ничего себе, оригинально и красиво. Очень интересная статья. Главное, чтобы удобно и практично было, в детской комнате столько всего надо поместить. А школьникам плюс еще и качественное рабочее место для учебы и выполнения заданий надо обустроить и стол это главное. Мы вот не только интерьер зарубежный взяли, но и мебель. Немецкий фирменный письменный стол Moll, модель Чемпион с раздельной столешницей - очень удобно и практично и что еще важно - качественно.
2015-11-10, Надежда4624
одно название ужас внушает...
2015-09-29, Ustinova Maria
Поделитесь:

09.01.2015
Обновлено 09.03.2016
Близкие по теме статьи
Интерьер 2015: модные стили, цвета, материалы. Обзор с фото
Интерьер 2015: модные стили, цвета, материалы. Обзор с фото
Дизайн интерьера: в моде дерево, камень и стены из цветов
Детская комната: 10 идеальных интерьеров (фото)
Детская комната: 10 идеальных интерьеров (фото)
Дизайн детской, который сделает ребенка счастливым
Детский коврик: украшение комнаты шерстяными помпонами
Детский коврик: украшение комнаты шерстяными помпонами
Помпоны для ребенка: как сделать пушистый коврик, мастер-класс с фото
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!