Что читать в начале весны: 5 книг о женщинах и для женщин

Список книг на выходные. Лучшие книги к 8 марта

Полезность: 4,3 из 5 Интересность: 4,5 из 5 (24 оценки)

В сегодняшнем списке книг — женская литература. Ни в коем случае не чиклит, нет. Хорошая литература, написанная женщинами и про женщин, но больше все-таки про людей. Чтобы не закопаться в горах и грудах — хороших писательниц становится все больше, только успевай читать — поговорим лишь о недавно вышедших и недавно переведенных книгах, достойных внимания. Некоторые из этих романов уже экранизированы, что-то снимается прямо сейчас, а остальными пока можно насладиться только в виде книг.

До встречи с тобой, Джоджо Мойес

Общего у этих двоих немного. Разве что у обоих есть родители, которые любят и мучают своих детей. Она – официантка из простецкой семьи, от нее ожидают малого: пусть несет в дом копеечку, пока умная сестра получает образование. Он – светский лев и бизнесмен из семейства высокого ранга. Вот только лев попадает под чужой мотоцикл, а официантка теряет работу. Тут-то они и встречаются: кто-то должен развлечь инвалида, впавшего в депрессию, и выбор падает на Лу Кларк.

Суета вокруг инвалидной коляски - а поехали на скачки! а как насчет прыжка с парашютом? – оборачивается размышлением о выходе из зоны… нет, не комфорта, а той серости, которую мы в силу привычки держим за комфорт. А еще о том, как принимать решения: за себя, иногда за других, а главное – как уважать решения других людей, какими бы ужасными они нам ни казались.

Вывод: довольно сентиментально, но иногда девушке надо и порыдать над чужими бедами. А тех, кого захватит история, ждет продолжение: "После тебя".


Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Что читать в начале весны: 5 книг о женщинах и для женщин"

Вы не авторизованы.

Советую лучшее стихотворение tomas-morr.livejournal.com/372093.html о женской хитрости. К 8 марта самое оно. Считаю это шедевр. Там видео с ютюбе, если что. Дима Быков.
2016-03-07, Morr Tomas
Поделитесь:

02.03.2016
Обновлено 29.11.2018
Близкие по теме статьи
Что читать в начале осени: 9 книг для взрослых, обзор
Что читать в начале осени: 9 книг для взрослых, обзор
Детективы, триллер, нон-фикшн про секс и странный исторический роман
Список книг для летнего чтения, 9-10 класс: совсем взрослые книги
Список книг для летнего чтения, 9-10 класс: совсем взрослые книги
Список литературы на лето от "Новой школы" - не по школьной программе
Какие книги читают подростки 12-16 лет – и другим советуют
Какие книги читают подростки 12-16 лет – и другим советуют
Список книг от олимпиады "PROчитай!", тема – "Место действия"
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!