Английский для первоклашки: советы родителям

Английский язык для детей: 6 шагов к знаниям

Отзвенели первые звонки, но родительская горячая пора только началась. Волнения и заботы связанные со школой, тем более актуальны, если вы — мама первоклассника. Эксперты сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL рассказали, как правильно начинать учить иностранный язык и как сочетать дополнительные занятия со школой.

ALIBRA SCHOOL

Анна Беркович, владелец и директор ALIBRA SCHOOL: «Большинство детей учится не в специализированных лицеях или гимназиях, а в обычных школах без языкового уклона. Конечно, в первом классе для родителя важны другие критерии: близко ли школа, не нужно ли переходить дорогу, есть ли знакомые дети в классе. Но на самом деле об иностранном языке нужно начинать думать уже сейчас — правительство планирует сделать ЕГЭ по иностранному обязательным уже к 2020 году. Курсы английского — отличный способ не только подготовиться к экзаменам, но и научиться говорить, читать и писать на английском. Главное — правильно выбрать языковую школу и организовать учебный день».

Иностранный язык: начинайте в сентябре

Начните занятия английским одновременно с началом учебного года: так ребенку будет легче погрузиться в учебу и привыкнуть к новому режиму. В ALIBRA SCHOOL очень гибкий график занятий, поэтому вы можете выбрать для английского те дни, когда загрузка по школьным предметам минимальна. Если вы не успели записаться на занятия в сентябре — ничего страшного. Не ждите следующего года, начинайте тогда, когда можете. Набор групп в ALIBRA идет круглый год.

ALIBRA SCHOOL

Дайте ребенку мотивацию к учебе

Вы как взрослый человек понимаете, что английский язык важен и нужен для жизни, но как донести эту мысль до ребенка? «Все наши занятия построены на игровой методике. У нас дети не учатся — они играют, общаются, поют песни и читают книги — и при этом узнают и отрабатывают новые слова и правила. Как только ребенку становится скучно, он начинает терять мотивацию. Поэтому мы делаем так, что каждый урок ребята узнавали что-то новое и интересное о языке, о мире, о себе. Ученики приходят на урок с горящими глазами — и это видим не только мы, но и родители», — говорит академический директор ALIBRA SCHOOL Елена Круглая.

Играйте

Покажите ребенку, что английский язык — это весело! Смотрите вместе мультфильмы, читайте книги, играйте в игры на английском: сделайте английский частью жизни вашей семьи. Преподаватели ALIBRA расскажут вам, как правильно помогать ребенку с домашними заданиями, как учить слова, как вести диалоги и т.д.



ALIBRA SCHOOL

Не пытайтесь быть учителем

Когда-то учили английский в школе и думаете, что справитесь с обязанностями преподавателя самостоятельно? Это может сработать, если вы профессиональный педагог и знаете, как работать с детьми. Но даже в этом случае лучше выбрать групповые занятия — они дадут вашему ребенку возможность пообщаться со сверстниками, научиться говорить и слушать на английском, найти друзей.

Выберите хорошие курсы английского языка

Обращайте внимание на несколько факторов. Первое — это методика, по которой работает школа. Например, хорошие результаты дает работа по методике Кембриджского университета. Она хорошо развивает основные языковые навыки — чтение, письмо, устную речь, понимание на слух. Второй фактор — это опытные преподаватели. Хорошо, если у них есть сертификат ТКТ по модулю YLE. Это означает, что человек подтвердил свои навыки проведения занятий по коммуникативной методике именно для детей. В ALIBRA все учителя проходят еще и дополнительное обучение и аттестацию.

ALIBRA SCHOOL

Позаботьтесь о безопасности

Дешевый репетитор из Интернета или курсы-однодневки — не лучший вариант для вашего ребенка. Хорошая языковая школа с историей и репутацией — это гарантия не только качественного обучения, но и безопасности. ALIBRA SCHOOL существует уже 16 лет, и за время здесь выучились уже более 100 000 человек. Методика школы проверена временем и уже доказала свою эффективность: ученики успешно сдают и российские, и международные экзамены.

Курсы английского для детей и подростков в ALIBRA — это то, что даст вашему ребенку настоящие знания и научит общаться на английском легко и уверенно. Надежная методика, одобренная Кембриджским университетом, специальные программы, адаптированные для разных возрастов, игровые методики, 350 опытных преподавателей и гарантированный результат — ваш ребенком действительно выучит английский! Приходите 10 и 15 августа на детские дни открытых дверей в ALIBRA SCHOOL! Вас ждет знакомство с методикой обучения, учебной программой и материалам, а маленьких посетителей — бесплатный урок английского, игры, конкурсы и подарки. Вход свободный, записаться можно по телефону 8-800-301-20-20 или на сайте школы.
На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Английский для первоклашки: советы родителям"

Вы не авторизованы.

У нас, наверное, таких нет. Но нужно поискать. Всегда считала, что иностранный язык нужно изучать с раннего детства!
2016-10-07, nastuwaaa
Поделитесь:

09.09.2016
Обновлено 29.11.2019
Статья дня
Близкие по теме статьи
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
10 приложений для изучения английского в школе, с 1 по 11 класс
Как учить английский без репетиторов? Изучайте язык через приложения - весело и каждый день
Как московские мамы выбирают школу для ребенка: взгляд со стороны
Как московские мамы выбирают школу для ребенка: взгляд со стороны
Гимназия из топ-50, частная школа или обучение за границей. Что такое хорошее образование по-русски
Путешествуем круглый год. А как же школа для ребенка?
Путешествуем круглый год. А как же школа для ребенка?
Детские сады и школы в Таиланде и Вьетнаме. Дистанционное обучение
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!