Аксессуары для автомобильных сидений

Хотелось бы также упомянуть про аксессуары для автомобильных сидений. Большинство из них - не игрушки, а дополнительные средства для обеспечения комфорта и безопасности.

Полезность: 4,4 из 5 Интересность: 4,1 из 5 (29 оценок)

Хотелось бы также упомянуть про аксессуары для автомобильных сидений. Большинство из них - не игрушки, а дополнительные средства для обеспечения комфорта и безопасности.

  • Подголовники вокруг головы. Они абсолютно необходимы для детей, которые не могут самостоятельно держать голову. Подголовник помогает мягко зафиксировать голову в оптимальном положении и обеспечивает максимальное удобство при поездке.
  • Подголовник на шею. Он необходим детям, которые самостоятельно держат голову, особенно в дальних поездках, так как он снимает дополнительное напряжение на шейный отдел позвоночника.
  • Дождевик. Нужен для сидений группы 0+, которые часто используются не только внутри автомобиля, но и для прогулок. Дождевик защитит ребенка и покрытие сиденья дождя или снега, сохранит покрытие сиденья сухим. Однако помните, что внутри помещения или машины дождевик должен быть убран наверх.
  • Зеркало заднего вида. При установке детского сиденья на заднее пассажирское сиденье необходимо купить и установить дополнительное зеркало заднего вида, направленное на вашего ребенка. Это позволит вам постоянно наблюдать за ним, не оборачиваясь и не передвигая основное зеркало.
  • Накладки на ремни. Во-первых, они обеспечивают более комфортное прилегание внутренних ремней сиденья, во-вторых, они отвлекают ребенка от игры с пряжкой замка, в-третьих, при установке на основное автомобильное сиденье они защищают от натирания шеи.
  • Защитные экраны от солнца. Не только не позволяют солнечным лучам слепить вашего малыша, но снижают возможность перегрева металлических частей сиденья.
  • Защитные покрытия на спинку впереди стоящего сиденья и на заднее сиденье. Позволяют избежать загрязнения обивки от ног ребенка.
  • Специальные игрушки в машину. Займут вашего ребенка во время поездки, позволят избежать проблем с капризами и нежеланием сидеть в автомобильном кресле.
  • Теплый мешок. Необходимо для сидений группы 0+. В холодное время года даже в машине ребенок должен находится в теплом мешке, чтобы не мерзнуть. Теплые мешки от колясок или простые конверты не подходят для автомобильных сидений, так как не позволяют правильно использовать внутренние ремни безопасности сиденья. Специальные теплые мешки для сидений имеют прорези для ремней безопасности, что позволяет правильно пристегнуть ребенка.
  • Регуляторы ремня. Так как автомобильные ремни имеют разный угол установки, то для того, чтобы диагональный ремень всегда лежал строго на плече, необходим регулятор.
  • Органайзер для игрушек. Во-первых, поможет вам держать все игрушки в одном месте и предотвратит возможные повреждения от незакрепленных игрушек в случае аварии. Кроме этого, органайзер приучит вашего малыша к порядку.
  • Знак "Ребенок в машине". Когда с вами едет ребенок, вы часто едете более осторожно и медленно, но необходимо предупредить и остальных водителей, чтобы они были внимательнее к вам на дороге. Для этого мы бесплатно даем к каждому сиденью такой знак. Знак крепится на присоске, чтобы вы могли снимать его, когда ребенок не с вами, или для установки в машине друга или в такси по необходимости.

Только при наличии детского автомобильного сиденья и других вспомогательных средств Ваши поездки будут спокойными и максимально безопасными как для Вашего маленького путешественника, так и для Вас.


Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Аксессуары для автомобильных сидений"

Вы не авторизованы.

Собираемся покупать нашему малышу кресло для автомобиля и эта статья очень помогла определиться с аксессуарами. Спасибо.
2006-04-10, Елена
Поделитесь:

23.04.2001
Обновлено 09.02.2023
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Чем занять ребенка в 1 год в машине? Развивающие игрушки своими руками
Чем занять ребенка в 1 год в машине? Развивающие игрушки своими руками
Игрушки для развития мелкой моторики: пособия своими руками
В машине с детьми: советы для комфортных поездок
В машине с детьми: советы для комфортных поездок
Чек-лист: что брать в дорогу. Детские автокресла: как выбрать правильно?
Как правильно закрепить автолюльку в машине
Как правильно закрепить автолюльку в машине
Автокресло – не прихоть законодателей и не роскошь, без которой можно обойтись при перевозке ребенка в автомобиле. Как правильно перевозить...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!