7 нескучных детских спектаклей: от Питера Пэна до Простодурсена

Куда пойти с ребенком 7-10 лет: отзывы о спектаклях для детей

Полезность: 4,9 из 5 Интересность: 4,4 из 5 (15 оценок)

Дети с 6 до 11 лет – пожалуй, самая благодарная аудитория детских спектаклей в московских театрах, а с помощью отзывов о спектаклях несложно подобрать такую постановку, которая понравится и взрослым. Сегодняшние рецензии на спектакли для детей – от мамы девочки, но и мальчикам найдется, что посмотреть в РАМТе, "Сфере", МХТ, театрах имени Вахтангова и Маяковского.

"Необыкновенные приключения жителей Приречной страны", "Новые приключения жителей Приречной страны", театр "Сфера"

"Необыкновенные приключения жителей Приречной страны" и "Новые приключения жителей Приречной страны" - это настоящий театральный сериал для детей: в день идет четыре разных спектакля. Билеты можно купить на один или на все четыре.

В спектакле соединены несколько историй из серии книг про Простодурсена. Первая история ознакомительная и может показаться немного скучной, но, начиная со второй, действие становится вполне динамичным.

Сам театр построен необычно – сцена посередине, а зрители сидят вокруг. Это придает спектаклю еще большую теплоту. Очень трудно было представить персонажей, знакомых по иллюстрациям Варвары Помидор в книге, но образы продуманы прекрасно.

Возраст: 5-9 лет.

Кому понравится: фанатам книги Руне Белсвика, любителям сказочных историй в стиле Муми-троллей.

Рекомендация: если купить билеты на первый ряд, ребенку покажут золотую рыбку в банке.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "7 нескучных детских спектаклей: от Питера Пэна до Простодурсена"

Вы не авторизованы.

чего там огненного? вы были в этом театре? там ужасный партер, практически без подъема и сцена высоко, мы как-то выиграли билеты на 12 ряд, даже взрослым ничего не было видно, кроме голов всех впередисидящих 11 рядов :( поэтому когда решили сходить туда на другой спектакль, то взяла бельетаж 1 ряд, не середина, но близко к ней, просмотру мешала сетка, т.е все время надо наклоняться вперед, чтобы видеть, в этот же день купили билеты на кролика эдварда, на второй ряд бельетажа, места 15-16, по 600 рублей, видно было очень хорошо, спектакль просто супер, очень рекомендую!!! но чтобы взять хорошие билеты в бельетаж надо их брать за 2 месяца минимум, мы покуплаи 3 января на 8 марта, середина бельетажа уже была вся раскуплена
2018-03-15, Зайчонок
Посетили с детьми спектакль "Мечты, меняющие мир" в Кунцево. Дети в восторге, смотрели , не отрываясь. Ведущие очень грамотно удерживали внимание детей, все очень ярко, динамично, познавательно, интерактивно. Очень хорошо, что перед каждым номером был рассказ о изобретателе, ученом. Вообще в этом театре достаточно большой репертуар, каждый найдет что то для себя. Из минусов - в кафе не принимают банк.карты, из плюсов - большая парковка перед входом.
2018-05-15, tusova
Посмотрите бель-этаж. Мы сидели на 4-ом ряду бельэтажа в середине, видно все отлично, билеты стоили 500р. За 800 можно купить на первый ряд бельэтажа, будет просто отлично. Просто надо брать билеты заранее на удобные и недорогие места.
2018-03-15, travisol
нашему ребенку очень нравятся такие постановки, скоро ему исполнится 6 и мы его отправим в театральную студию в химках )
2018-09-15, Anasteiwa
Спасибо большое за подборку, очень хочу сходить со старшей дочкой на спектакль из списка. Самая голубая мечта- на Кролика Эдварда)) но цены- огонь, даже ОГОНЬ((((
2018-03-05, Шота
Поделитесь:

02.03.2018
Обновлено 26.11.2020
Близкие по теме статьи
5 спектаклей в Москве: куда сводить родителей. Отзывы о спектаклях
5 спектаклей в Москве: куда сводить родителей. Отзывы о спектаклях
Какие спектакли смотреть: Ленком, театр Сатиры, МХТ. Билеты в театр – в подарок
Как мы научили сына ходить в театр
Как мы научили сына ходить в театр
Театр кукол Образцова: отзыв о детских спектаклях
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!