5 идей для перекуса: простые рецепты вместе с детьми

Рецепты закусок для детей: с собой в школу или когда один дома

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 2,6 из 5 (69 оценок)

Начались школьные будни, а с ними — проблемы, чем накормить ребенка, который не любит есть в школьной столовой или много времени проводит вне дома, занятый в кружках и секциях. Эти быстрые и простые рецепты спасут, когда нужно срочно устроить перекус, дать еду с собой — или просто расслабиться за совместным приготовлением чего-то вкусненького после насыщенного школьного или детсадовского дня.

Печёные яблоки с корицей

Три яблока порежьте кубиками, предварительно удалив сердцевину, и сложите в миску. Добавьте 2 ст. л. сливочного масла и поставьте миску в микроволновку на 2 минуты при полной мощности. Затем перемешайте 2 ст. л. сахара и 2 ч. л. корицы и всыпьте смесь в яблоки, перемешайте. Немного охладите яблоки.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "5 идей для перекуса: простые рецепты вместе с детьми"

Вы не авторизованы.

Это переводная статья, что ли? выдает греческий йогурт...

оценка: лажа. Полная.
1. рецепты не простые, раз нужно закладывать бананы на ночь и искать греческий йогурт (это вообще что?)
2. рецепты вредные - салями детям незачем совсем.
3. не дешево - что бананы, что моцарелла.
4. готовить готовое да еще сложно - прокатывать хлеб, потом его жарить... Проще горячий бутерброд сделать в СВЧ с любой начинкой.

Эти рецепты- не для перекуса и не для школьника. Это для развлечения, когда уже совсем скучно, всё попробовано, хозяйка мается или нужно детей удивить/занять где-нибудь в ожидании чего-то или во время болезни дома.

В общем, редкая муть.
2015-09-02, Oazis
Согласна, зачем заплюхивать бананы в йогурт и в холодильник, если просто можно дать с собой целый банан. А это, которое в йогурте - холодное и растает, в общем не перекус.
Огурцы в ветчине тоже умилили. И салями с моцареллой... по деньгам мне кажется можно и кусок пиццы покупной с собой дать, раз уж всё равно за покупным тестом в магазин идти.
Хлеб с сыром в сливочном масле впечатлил, особенно с собой или когда ребёнок один дома, это будет же всё остывшее, бе
Возникает вопрос, отчего бы сырников просто не сделать. Или просто бутерброды. И яблоки целиком в духовке запечь. Микроволновочные ещё и резать надо, и долго мучить в микроволновке.
2015-09-04, al_gol
Вы в магазины, видимо, ходите редко. :)) "Сезонными" называются не настоящие летние или осенние российские яблоки, а какие-то импортные красные, небольшого размера. Они есть круглогодично и самые дешевые. :)
И кстати, авокадо тоже есть всегда, и ананасы с кокосами и канадской голубикой. Это повод заменить ими любой другой фрукт? просто за присутствие? :)
2015-09-03, Oazis
У меня ребёнок не ест в школьной столовой:-) Всё вышеописанное он тем более есть не будет, так как любит есть вкусную полноценную домашнюю еду:-)-именно поэтому в столовке не ест... И дети очень редко любят многокомпонентную завёрнутую еду, состоящую из огурца солёного толщиной больше чем 1 см... это закуски под алкоголь какие-то всё, ИМХО
2015-09-04, al_gol
сразу после поднятия курса и как раз до начала лета бананы были по 70-80 рублей за кг, а они тяжелые. Снизились только летом, когда они никому не нужны. посмотрим, какая будет цена сейчас. Самый дешевый фрукт всегда - "сезонные" яблоки. бананы и апельсины были дешевыми раньше, причем апельсины дешевые стали часто плохими.
2015-09-02, Oazis
Интересно, автор пробовал такое давать ребенку в школу?
Все рецепты многокомпонентные, скоропортящиеся, есть это сложно, а уляпаться можно ого-го как.
2015-09-04, ЛюбимицаКлаппа
странно, мне под сезонными именно российские яблоки попадаются на самого шикарного вида и вкуса... но по магазинам я, действительно, хожу не слишком часто
2015-09-03, ПоЛе
Поделитесь:

02.09.2015
Обновлено 01.09.2023
Близкие по теме статьи
Питание подростка: без чипсов и газировки. Как перейти на правильное питание?
Питание подростка: без чипсов и газировки. Как перейти на правильное питание?
Нужна ли подростку диета. Что такое здоровое питание: данные ВОЗ
Готовят дети! 2 рецепта: суфле с бананом и медовая панна-котта
Готовят дети! 2 рецепта: суфле с бананом и медовая панна-котта
Как приготовить суфле в духовке. Простой рецепт с желатином: панна-котта
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!