2 года Вике. Праздник для детей

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 3,7 из 5 (170 оценок)

Всегда считала, что детский день рождения всегда должен быть для детей, поэтому все было сделано, чтобы день рождения был большим веселым праздником для Вики.

На день рождения были приглашены Викины подружки с мамами. Двум девочкам по 2,5 года, одной — 2года 4 месяца. Днем Вика была в садике, поэтому было много времени для приготовления ужина и конкурсов.

Ужин я описывать не буду (у всех свои вкусы), а вот конкурсы были такие. Для начала я приготовила два небольших листа, один для взрослых, другой для детей, на которых каждый мог оставить свои пожелания.

2 года Вике. Праздник для детей

Потом перешла к подготовке к сценке "Репка" с участием родителей и детей, для этого я нашла картинки главных персонажей, распечатала их, потом разукрасила и приклеила на картон. Самое сложное было — как сделать репку, в итоге вот что придумала (на крайний случай была мысль посадить родителя в роли репки):

2 года Вике. Праздник для детей

Одним из конкурсов было срезание подарка с веревочки. В качестве подарков были куплены небольшие мягкие игрушки, потом я их спрятала в цветную бумагу, склеенную в форме звездочек.



2 года Вике. Праздник для детей

Одним из конкурсных заданий было собрать игрушки в мешок, для этого нужно 2 мешка (обыкновенная наволочка на подушку) и много мягких игрушек, у кого в мешке больше игрушек, тот и победил.

Следующий конкурс назывался "Картинки-половинки", вот что для этого было приготовлено:

2 года Вике. Праздник для детей

кто быстрее и правильнее соберет картинку (родители, естественно, помогали). Еще в качестве развлечения для детей было подбрасывание воздушных шариков и изображение животного или подражание звуку какого-либо животного (например, как прыгают зайчики, как лает собачка), дети эти задания исполняли с огромным удовольствием.

Гости были приглашены к 17.00. Когда все собрались, сразу было предложено оставить свои пожелания имениннице. С каким энтузиазмом дети рисовали свои пожелания!

После того как за столом были сказаны поздравления и пожелания Вике и ее родителям, было что-то съедено и выпито, все отправились в соседнюю комнату для развлечений. Первым делом было предложено сыграть сценку "Репка". Было много смеха и шума, так как всем детям тоже хотелось потянуть именно за репку или просто попрыгать рядом, но все же общими усилиями (прям как в сказке) репку удалось вытянуть. Конкурс срезания подарков, к моему удивлению, прошел менее оживленно, но с большим интересом, никто не плакал из-за того, кто следующим будет перерезать ниточку.

2 года Вике. Праздник для детей

В конкурсе "Картинки-половинки", как и в "Собирании игрушек в мешок", победила дружба, все дети, да и взрослые получили кучу положительных эмоций и сладкие призы. Вот так собирали игрушки:

2 года Вике. Праздник для детей

После конкурсов все пошли подкрепляться. А напоследок был чай с тортом и двумя свечками, которые задувались десяток раз всеми без исключения детьми.

2 года Вике. Праздник для детей

Столько радости принесли задутые в очередной раз свечки!

Так прошел наш второй день рождения.

Ольга, umilina@yandex.ru.
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "2 года Вике. Праздник для детей"

Вы не авторизованы.

Это здорово: детский праздник для детей! А то, бывает, пригласят родители своих взрослых друзей и родственников, а ребёнок скучает! У нас день рождения только через полгода, будет 3годика, но ваша статья дала мне почву для размышления...
2007-11-22, Елена
Большое спасибо, давно искала сценарий, не слишком загруженный, но в то же время интересный для детей и родителей, готовлюсь к празднованию двухлетия своего ненаглядного, с удовольствием воспользуюсь идеями и советами
2008-01-26, Наташа
С репкой Вы здорово придумали :) Эх, а мы уже отпраздновали день рождения, а то тоже бы репку потянули... :) но мы обошлись перетягиванием каната. О, кстати, можно было бы это обыграть... перетягивание репки :)
2007-11-15, enka_penka
Спасибо, попробую воплотить в декабре для сынишки на 2-хлетие! Правда хотят прийдти в основном взрослые :)
2008-11-18, Мама Андрейки
Это очень интересно. Хотя мы еще пока маловаты для таких праздников, но возьму на заметку
2007-11-16, Klevii
Спасибо за идеи! Как раз готовимся к празднованию 2-летия сына.
2007-12-13, Ната
Поделитесь:

15.11.2007
Обновлено 05.06.2013
Близкие по теме статьи
Праздник глазами мамы: Новый год для трехлетней дочки
Праздник глазами мамы: Новый год для трехлетней дочки
Первый сознательный Новый год: утренник в детском саду, новогодние игрушки, подарки под елкой
Наши малыши
Наши малыши
Здорово, когда малышей хотя бы двое. Жизнь прекрасна вдвойне.
Как я была плюшевым мишкой
Как я была плюшевым мишкой
Встреча с приемным ребенком. Как себя вести с приемным ребенком, чтобы его не отпугнуть.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!